Подскажите,  как переводить вообще слова на японском? Ориентируюсь по азбуке катакана и хирагана и все равно ничего не получается

9 Ответы

2оценки

Чтобы переводить без знания иероглифов, нужно знать, что в предложении предлоги, а что слова,. Для этого нужно знать хотя бы начальную грамматику и шаблоны построения. Например Какое то слово1 は какое-то слово2 です Слово один является словом два. И так далее. Без определения предлогов は に で が へ и пр. сложно будет вытаскивать слова из предложения без иероглифов.

Наверное стоит попробывать пример: あれはわたしのいえです переводится как это мой дом. Попробуйте сказать что здесь предлоги что слова.

Заранее извиняюсь, я просто не знаю вашего уровня быть может это будет слишком просто.

0оценить

Без кандзи не получится

0оценить

Я с ромаджи перевожу:

  • eudict.com
  • jisho.org

0оценить

Этого мало, нужно ещё и кандзи учить. Чтобы их находить быстрее, есть специальные программы-словари, к примеру zkanji, сама ею пользуюсь. А ещё грамматику учить тоже не помешает.

0оценить

Обычно слова на японском пишутся иероглифами, есть специальные иерогрофические словари например yarxi

0оценить

В японском языке есть слова, которые по чтению одинаковые, но разные иероглифы и, соответственно, по значению разные. Я не профи, а среднячок в изучении и часто пользуюсь учебниками, но не гуглом(а то он понапишет иногда). Словарями пользуйтесь - это самый лучший вариант. Еще можно обратиться к знающим людям, благо они есть у меня. Советую и вам найти

0оценить

Переводить нужно ориентируясь на словарь, читать ориентируясь на кандзи и кану если таковая имеется в слове.

0оценить

Будьте добры, сформулируйте Ваш вопрос более конкретно: больше конкретики, примеров, ...

0оценить

yarxi.ru - в окошке "чтение" вводите слово на ромадзи или кане и нажимайте букву Ч или П. Но без кандзи будет трудновато

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.