Что это значит? 元気一杯な性格で, 偶にアツくなりすぎちゃろ。Особенно часть "アツくなりすぎちゃろ". Что тут происходит в плане грамматики, какие там слова и что они значат? Не нашёл в интернете

1 Ответ

0оценить

  1. Не знаю актуально ли ещё, но как натунуться удалось - отвечаю в меру сил.
  2. 元気一杯 (げんきいっぱい) тут скорее походит full of vitality
  3. な - предположу скорее как смягчение категоричности, чтобы не совсем уж перегибать палку
  4. 性格 (せいかく) характер
  5. で, - как состояние или же даже скорее основание - но тут по контексту не ясно)
  6. 偶に (たまに) случайно,  иногда
  7. アツく  есть 4 あつい и 3 из 4 наречий от них -  так или иначе связано с беспокойством о здоровье и лишь 4й - от  горячий, пылкий, но наверное оно и есть.
  8. なりすぎちゃろ  Нари + 過ぎる в данном виде... вообще-то тут многое из контекса текста может поменяться, но предпочту " слишком распаляется".
  9. ~"Благодаря пыщущему энергией характеру порой слишком распаляется" - как-то так. 
  10. Почему именно энергией, а не здоровьем - потому что тут скорее об энергии через край, здоровье как-то не в тему, и без контекста сложно сказать точнее, может заглянёт кто-то погуристей меня - присоветуйте.

 

 

 

 

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.