Не могу понять как использовать эту конструкцию, помогите! Я даже загуглить не могу, потому что не знаю как она называется... Встречал в сериалах несколько раз, потом спрашивал у Chat GPT — несет что-то непонятное и путается, т.к. в предложении два времени: основной глагол в simple + continious (?) Примеры: 1. They pretend to be studying, but they're actually playing video games 2. I just happened to be passing by when I saw her 3. She seems to be enjoying the party Что не понятно: ? — что за конструкция, как называется и что за времена используются ? — почему to be не ставится в другие формы (am/is/are) и стоит после основного глагола в simple ? — когда использовать подобное Буду очень благодарен, если кто-то все же ответит на такой огромный вопрос или хотя бы на его часть!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.