Даже если я выучу много-много-много японских слов я вряд ли пойму,как их спрягать,какой падеж когда применить(если он есть,ахахах)),как составлять понятные и связные предложения....Вы в в этом профи,не поможете мне? Японский язык,да и сама япония в целом кажутся мне удивительными,необычными и прекрасными...Так что я бы хотела иметь возможность когда нибудь приехать туда и говорить с ними на их чудесном языке...

6 Ответы

1оценить

Бесполезно учить слова не употребляя их, это даже касается тех кто японский профиссионально изучает и знает грамматику. И даже если ты изучишь каким же образом связываются слова (изучишь предлоги), без изучения специальных форм далеко не уйдешь. Нужно взять учебник и как положенно по нему заниматься, там даются используемые в жизни разговорные формы, грамматика и наиболее часто употребляемые слова. Если ты будешь учить понравившиеся слова, то врятли сможешь говорить, читать, понимать и пр.

1оценить

В японском предложении порядок слов жесткий, поэтому необходимо запомнить первое золотое правило японского синтаксиса: сказуемое всегда находится в самом конце предложения, а подлежащее – перед сказуемым.
Теперь усложним нашу схему простого предложения и добавим в него второстепенные члены, т. е. сделаем его распространенным. Здесь нужно учесть второе золотое правило японского синтаксиса: второстепенные члены предложения всегда предшествуют главным, а именно:

1) Определение всегда предшествует определяемому
美しい花
уцукусий хана
красивый цветок

兄の本
ани-но хон
книга старшего брата

簡単な練習
кантанна рэнсю:
простое упражнение

2) Дополнения всегда стоят после подлежащего и перед сказуемым:
私は本を読む。
Ватаси-ва хон-о ёму

Я читаю книгу

日本人ははしで食べる。
Нихондзин-ва хаси-дэ табэру
Японцы едят палочками

3) Обстоятельства могут находиться перед подлежащим или после него, но всегда перед сказуемым.
昨日私は散歩しました。
Кино: ватаси-ва сампо-симасита.
Вчера я гулял.

彼はよく散歩します
Карэ-ва ёку сампо-симас.
Он часто гуляет.
И, наконец, третье золотое правило: служебные слова (падежные показатели, послелоги, частицы, связки, союзы, субстантиваторы и др.) всегда стоят после знаменательного слова

0оценить

Посмотрите в "Википедии" "Японские частицы" нам будут некоторые. Ну а так, почему бы не скачать/купить справочник по грамматике? Лаврентьева, например.

0оценить

Да возьмите нечаеву или минна но нихонго да и учите по ним спокойно, там и слова, и грамматика.

0оценить

Забавное начало "даже если". Это "если" сначала надо исполнить.

Хороший учебник будет помимо слов давать хоть какой-то, но все-таки минимум грамматики, что не мало важно. Учите, занимайтесь, найдите себе иностранца для общения (сайтов очень много). Никто не объяснит вам грамматику лучше, чем японец, который знает ее тонкости.

Не стесняйтесь

0оценить

Вот тебе насчет падежей, остальное найти легко можно)

 

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.