Добрый день! После того как я выучила алфавит (то есть в принципе могу что-то прочитать), как дальше учить все слова? Как правильно их запоминать

7 Ответы

2оценки

я делаю себе карточки  и с одной сороны пишу слово , а с другой перевод)  так легче как-то...

2оценки

здравствуйте! для начала выбирайте слова полегче. я веду словарь, просто выписываю оттуда слова, получается, я прописываю слово, произношу вслух. так прописываю несколько строчек. а еще к сложным словам придумываю ассоциации, так легче запоминаю :)

удачи вам!

2оценки

Ассоциации к словам правда помогают и еще киношки смотрю с русскими субтитрами, часто встречаются знакомые слова и их запоминаешь легче

1оценить

Есть специальные карточки для изучения распространенных слов, советую купить;)

1оценить

Заучивайте по тематике: еда, одежда, цвета, в кафе, в магазине. Так проще, чем что попало.

Придумывайте забавные ассоциации. Чем нелепее, тем лучше запоминается.

ex: Чумовые выходные---> чума выходные - 주말 (чумаль) - "выходные, конец недели"

Этот адвокат Гоша тупой как пень. ---> пень Гоша----> 변호사 (пён(х)оса) - "адвокат"

Бред, но я запомнила. хД

Делайте карточки. Выучили - отложили. Через неделю вернулись к "выученной кучке", прогнали еще раз для надежности. Если есть айфон - можно делать карточки в программе flashcards и повторять в дороге/очереди/в свободное время.

1оценить

Кроме всего выше сказанного, попробуйте учить с помощью иероглифов, так как большинство слов в корейском языке имеют китайское происхождение...попробую на примере...
слово 선생...선 с китайского означает "до", "ранее"...생 означает "рождение"....то есть слово 선생 означает "ранее рожденный" или по-русски "учитель"....встретив например незнакомое слово 생일 вы будете знать, что 생 это рождение, а 일 день...то есть слово переводится как "день рождения"

такие иероглифы как 사 или 자, которые ставятся в конце слова, чаще всего означают какую-либо профессию...학자...소추자...기사....번역사...то есть читая например такст...вы сможете догадаться о том, что речь идет о каком-то человеке...если 학 означает науку..то не сложно догадаться что 학자 это ученый...
короче договоря, делите слово по слогам, узнавайте значение слога ( если конечно же слово китайского происхождения) и вам придется учить намного меньше слов))

0оценить

Вы знаете, я тоже промучался, пытался все сам изучать. А потом нашел в инете уроки пошаговые, очень удобно сделаны и имеено для начинающих подходят. Так что советую, можете сами попробовать: http://www.beautifullanguages.ru/korean/ Удачи вам!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.