Здравствуйте! Не могу понять разницу между "le soir" и la soirée". Спасибо.

6 Ответы

1оценить

Здравствуйте, объясню на примерах. Когда Вы хотите пожелать хорошего вечера, говорите '' passe une bonne soirée'', ''le soir''  используют например  '' вчера вечером я вернулся поздно'' '' hier soir je suis revenu tard''!  так же и с '' la journée''   встречала только когда говорят '' passe une bonne matinée, passe une bonne journée, passe une bonne soirée''

1оценить

Soir — это "точечный" вечер. Употребляется, когда говорят про какой-то конкретный вечер, когда что-то произошло или произойдет. И употребляется при приветствии — bon soir.

Soirée — это вечер в протяженности. То есть не точечный, а именно протяжение вечера. Bonne soirée — это уже не приветствие, а пожелание хорошего вечера.

То же самое относится и к jour/journée, matin/matinée.

0оценить

La soir используется для обозначения обычного вечера. Если же он торжетсвенный или праздничный, то используют la soirée. 

0оценить

Le soir - вечер (время суток)

La soirée - вечеринка, звный ужин (мероприятие)

0оценить

Еще когда Вы хотите пожелать хорошего вечера, говорите '' passe une bonne soirée'', так же и с '' la journée'' встречала только когда говорят '' passe une bonne matinée, passe une bonne journée, passe une bonne soirée''

0оценить

Не очень позновательно н норм

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.