Английский язык популярен, признан международным и у многих есть желание говорить на английском. Способов изучения и практики языка много. Один из таких это просмотр сериалов. Но у этого способа есть ряд недостатков, по моему мнению. Во время просмотра сериала с синхронными субтитрами, вы не усваиваете услышанную информацию так как мозг сконцентрирован на чтении и игнорирует звуки вокруг. Таким образом вы совсем не улучшаете свой язык. Более правильным способом будет чтение субтитров сначала, прочтение всех реплик, диалогов, И тогда вы уже заранее знаете какие слова будут в серии. После прочтения можно уже смотреть без субтитров и пытаться расслышать прочитанные фразы, а включать субтитры только в моменты где ничего не ясно. Но и у этого способа есть недостаток, это беглая речь героев. В сериалах герои разговаривают настолько бегло, что иногда проглатывают звуки и разобрать с первого раза ну просто невозможно. Более того нормально вникнуть в услышанное можно только после десятого просмотра одного и того же участка. Что отнимает много времени и просмотр одной серии может затянуться на пол дня.  Я использую метод, некий промежуточный метод, когда ваш язык на неплохом уровне, но беглую речь вам понимать еще проблематично. Суть такая, ищем адаптированные книги на английском, обязательно с аудио. Имеем на готове открытую книгу и аудио версию онной, читаем одну главу, обязательно вслух, а после сворачиваем книгу и слушаем аудио версию этой главы. 

В адаптированных книгах диктор говорит спокойно и размеренно, поэтому у вас не возникнет проблем с распознаванием слов. А если значение слова вы вспомнить не можете, то обязательно держите при себе словарь. И так читаем главу, за главой. Текст в книгах так же написан простым языком, из текста убраны все замысловатые конструкции, но сюжет остается прежним. Прослушав главу вы быстро привыкнете с речи диктора, и его речь будет ясна с первого же прослушивания, когда я говорю речь, я имею ввиду вы услышите, что именно произносит диктор, слова и выражения. Которые можно перевести если они не понятны и после вы всегда сможете их распознать по ритму и динамике даже в беглом произношении. 

Ниже хочу поделиться с вами сайтами, где я беру или когда то брал книги.

 

http://fenglish.ru/adaptirovannye-audioknigi-na-anglijskom-o...

Небольшая подборка, для разных уровней.
 

http://canspeak.ru

Достаточно большая подборка книг, для разных уровней. 

Есть возможность читать и слушать онлайн.

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=276668

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=271188

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=278243

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=551879

Подборка книг с рутрекера. Рутрекер в представлении не нуждается, думаю там еще полно можно найти.


http://u4ienglish.ru/books-beg-adv/

Тоже не очень большая коллекция книг. Нет возможности читать онлайн, аудио залиты "vk". Много довольных пользователей и хороших отзывов.

Спасибо за внимание, конечно этот способ не гарантирует вам успех. И все это очень индивидуально. Но лично я почувствовал сильный прогресс после прочтения 50 - 60 книг. 

Сейчас могу свободно общаться, вести разговор на любую тему, что то объясняя своими словами.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.