Мой уровень английского - полный ноль, но есть желание изучать. Может быть подскажите мне какие-либо учебники, книги для начинающих. Первоначально хочу научиться простому разговорному языку, чтобы смог объясниться.

3 Ответы

0оценить

Этот вопрос очень часто задают мне как преподавателю с 20 летним стажем. Сейчас я живу в США и вижу как тяжело приходится тем кто приезжает в страну без знания языка. Поэтому я сделала этот небольшой видео ролик. 

 

 

0оценить

Я сделала не большой видео ролик о том как правильно начать, как и какой учебник выбрать здесь  

0оценить

Это хорошо, что у вас есть огромное желание знать английский, значит советовать вам найти свою мотивацию изучать язык я не буду) Могу сказать, что лучшим способом выучить язык - это окунуться в него, что абсолютно не значит ехать в языковую среду, создайте эту языковую среду сами. Начните изучать слова, много слов и, конечно же, грамматику. Это позволит вам вытянуть свой уровень языка на достаточный, для прочтения простой литературы и просмотра легких сериалов. А потом, конечно же, нужно всё закреплять на разговорных занятиях, иначе изучение языка будет односторонним, без практики. Сейчас просто масса источников и платформ, которые помогут вам в вашем начинании. Конкретно мои любимые: приложение Duolingo (для изучения новых слов и правил), сайт ororo (для просмотра сериалов и фильмов с субтитрами), englishdom (тут можно записаться на разговорные занятия, а также на самом сайте есть множество качественных обучающих упражнений) и книги по грамматике Market Leader. Так что желаю удачи в вашем порыве выучить английский!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.