Очень хочу выучить английский язык. С чего лучше начать? И реально ли выучить язык самостоятельно?

5 Ответы

1оценить

для начала надо запастись мотивацией. и уделять изучению часа два в день, постепенно превращая изучение иностранного языка в стиль жизни.

теперь, собственно, изучение. начинаем со "скелета". разбавляем грамматику простой лексикой.

ну и идём дальше в лес, не забывая закреплять изученный материал упражнениями

1оценить

Нужно начинать учить слова, простейшую грамматику. Можно купить русско-английский словарь и просто штудировать его. Либо есть неплохие сайты со статьями, которые содержат перечни новых слов на разные темы. Например, 4flaga.ru или englishdom.com. Самостоятельно учить английский с полного нуля будет сложновато, но если хоть какая-то база есть - то вполне реально! Просто нужно "загореться" этим желанием - выучить язык и делать по-максимуму усилий, чтобы достигнуть этой цели. Читайте литературу на английском, смотрите зарубежные фильмы и сериалы в оригинале (на ororo.tv можно смотреть с английскими субтитрами с моментальным переводом слов), слушайте аудиокниги/музыку/разные подкасты, учите грамматику... В общем, старайтесь жить английским и тогда и результаты не заставят себя ждать)

0оценить

rrenard 8020

С просмотра ответов на этом сайте. (Это не "пошел лесом!", а реальный совет.) Про стратегии самообразования и личный опыт здесь писали многие, если пересказывать - могут потеряться важные подробности.

Реально. https://vk.com/doc-16962937_5210287?dl=82cccb84ea97c6d0a7 почитайте, вдохновляет. А при нынешних возможностях Сети - два-три языка не выучит только ленивый.

0оценить

учите новые слова-это ваш будущий багаж.можно слушать песни билингва-на англ. и смотреть перевод английский и русский, еще можно смотреть фильмы давно знакомые -но теперь смотреть на языке оригинала. мне нравится еще сайт лингво лео-там и для самых начинающих есть много интересного.по грамматике- попробуйте начать с какого-нибудь самоучителя, чтоб понять основы.

-1оценить

Лучше всего начинать с хорошим преподавателем. Сразу четко поставьте свои цели: например я хочу подготовиться к международным экзаменам для обучения в Америке или Европе ( это разные экзамены) . Или я хочу научиться общаться на английском для поездки заграницу. Или мне нужны начальные знания языка и план как развивать свой английский самостоятельно. Не забудьте указать сколько времени и как долго вы сможете заниматься с этим педагогом. В соответствии с этим ваш педагог будет строить ваши занятия и выведет вас на уровень, когда можно изучать Английский самостоятельно. Изучение языка с нуля без преподавателя может обернуться ситуацией, когда вы выучите много ошибок , поставите не правильное произношение и будите говорить на своем собственном английском, который останется загадкой для других. Если вы всё-таки решили начать самостоятельно, послушайте мою информацию о том как лучше это сделать и как начать думать по-английски на youtube

как научиться думать на английском

 первый шаг

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.