Изучаю упорно  только 3-4 месяца и понимать речь в фильмах практически невозможно :( Смогу ли я понимать её в будущем? Занимаюсь каждый день, читаю, изучаю грамматику, пополняю словарный запас.

Начните с сериалов и простых видеоуроков, для начала. Можете взять Lingualeo и там посмотреть что-нибудь простое. Например, для начинающих хорошо подойдет сериал Extr@. Очень просто и довольно весело.

По поводу видеоуроков: посмотрите на youtube. Есть довольно много каналов учителей английского языка, которые рассказывают все подробно и интересно. Вот например: https://www.youtube.com/user/4langru.

Главное - продолжайте заниматься и все придет!
закрыто с пометкой: Спасибо)

2 Ответы

0оценить

Нет, Вы не сможете понимать речь до тех пора, пока не начнёте слушать музыку, смотреть сериалы и фильмы на ангнлийском языке. Вы должны приспособиться разбирать слова, предложения воспринимаю на слух.

0оценить

ну и еще нужно смотреть английские фильмы и что не понятно переводить и ты находи сначала те фильмы что с титрами английскими и тогда останавливай и читай каждый день и чаще говори http://vk.com/english_is_fun/films вот вам пример фильмов выбирайте любой на вкус
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.