Как слышать эту речь и ее понимать?! Расскажите о своем пути к этому достижению. Это понятно, что больше слушать, читать... Но интересует именно вот что..С субтитрами все нормально, просто,и полная картина ясности, но стоит включить фильм без субтитров...речь на слух не воспроизводится !Никак мне этот барьер пока не дается.Хочется услышать ваш личный опыт, как  вы наработали этот навык.

9 Ответы

1оценить

Да. Конечно больше слушать. Потом слова начнут различаться и все станет ясно. Про фильмы без субтитров: мне тоже не все ясно что они говорят. ИМХО, британские лучше смотреть чем американские, т.к. британцы внятней говорят. Помогает звук погромче сделать чтоб яснее слышно было))

Наверно кто к чему привык, я пендосовский лучше воспринимаю, от файвоклосовского говора подташнивает.

1оценить

С фильмами посложнее, начни с чего нибудь полегче - ютуб каналы блоггеров - большая вариация уровней английского и речи, много полезного и интересно. Одновременно слушай английские аудио книги (тоже самое по сложности, можно начать слушать детские книги).

1оценить

Лучше всего для этого подойдут подкасты. Если не знаете что это, термин "podcasting" происходит от двух слов: "iPod" – медиапроигрыватель от Apple и "broadcasting" – повсеместное вещание. Подкаст – это файл для прослушивания или просмотра, бесплатно распространяемый в сети интернет для повсеместного использования. Такие записи являются хорошим средством для усовершенствования умения воспринимать английский язык на слух.

Существуют сайты, содержащие подкасты уровня beginner и выше:

  1. На сайте Британского Совета публикуется раздел Elementary Podcasts.
    Достоинствами данного сайта являются:
    - медленная речь ведущего;
    - возможность загрузить подкасты себе на плеер или компьютер в формате mp3;
    - наличие специальных упражнений, которые также можно загрузить или выполнить непосредственно на сайте.
  2. Ещё один интересный сайт — eslpod.com обладает следующими функциями:
    - различные варианты подкастов на любой вкус;
    - возможность бесплатного онлайн прослушивания;
    - наличие подробных объяснений различных фраз и оборотов;
    - подкасты представлены в виде текста;
    - возможность прослушивать подкасты медленно и быстро;
    - возможность подписаться (внеся примерно 10 долларов), после чего вы сможете загружать инструкцию к подкасту (восемь — десять страниц с разъяснениями и текстом подкаста), у вас появится доступ к упражнениям и различная дополнительная информация.

Таким образом, вы можете прослушивать подкасты прямо на сайте, или загружать их к себе на компьютер или плеер, слушая в пути или занимаясь своими делами. Выбрав интересную для вас тему, вы можете одновременно улучшить свой английский и углубить знания в определённой теме.

0оценить

Начать бы хорошо с английских блоггеров (желательно тех, кто учит английскому - 2 в одном будет)

Насчет фильмов... Сначал лучше посмотреть его на русском, чтобы понимать о, чем речь идет, а потом а английском.

Ну а лучший способ - завести друга-англичанина и по скайпу с ним...

0оценить

Попробуйте смотреть британские сериалы. Ну да, первые серий 5 вы, может, и будете плохо понимать, что там творится, но потом привыкните, и все будет отлично) Можно посмотреть, например, сериал extr@, который расчитан как раз таки на изучение языка (в школе нам говорили, что для 9-11 классов, но мы и в 8 с ним еплохо справлялись). К слову, я в 9 классе, и после 4 сезонов сериала на английском я уже без проблем все понимаю, проблемы бывают лишь с словарным запасом.
P.S. Субтитры - зло, никогда не смотите с ними фильмы, ничего на слух потом не разберете.

0оценить

спасибо всем

0оценить

Una_Loca 2410
http://ororo.tv/en - можно смотреть и с субтитрами оригинала и без. В целом смысл почти всегда ясен, если что-то попалось неизвестное, то никто не мешает навести мышкой и тебе выдадут перевод. Если перевод некорректный, то что мешает перевести самостоятельно?

0оценить

Если вы хотите научиться понимать английский на слух, то, конечно, желательно по-максимуму окружить себя им: нужно как слушать английскую речь, так и воспроизводить её, тогда и процесс адаптации пойдет быстрее. Могу посоветовать слушать разные подкасты на английском (тот же канал BBC либо TED.com), также важно смотреть сериалы на английском (если поначалу тяжело воспринимать на слух, то на ororo.tv можно смотреть с английскими субтитрами). Что касаемо разговора, то можно записаться на разговорные групповые занятия - это очень эффективный метод разговориться (я занималась в таких группах по скайпу от школы Englishdom, осталась очень довольна). В общем, главное - это нацеленность на результат и у вас всё получится!

0оценить

Самому это сложно. Я пробовал. Ну реально, тут нужен носитель языка. Я сейчас хожу на курсы, http://www.underhub.com.ua/kursy-angliyskogo-yazyka-ot-underhub-language-centre/. Хожу всего 3 недели, и мне уже намного проще и понятнее. Я работаю фрилансером, мне нужен хороший разговорный, чтобы беседовать с клиентами. Раньше до курсов, имея не плоой средний уровень я говорил и понимал как рагуль..... Сейчас 3 недели с носителем -  клиенты даже комплименты делают, что мой английский совершенен))))  Поэтому честно, ребята.... Ищите носителей! Всем удачи! 

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.