Как научиться понимать английский на слух в фильмах?Хотелось бы смотреть без перевода.

4 Ответы

0оценить

Для фильмов надо иметь высокий уровень владения языком, это раз, и то не всегда и не все поймешь. Тренироваться, думаю, надо с учебных британских эпизодов или даже просто слушая аудиокниги или диалоги. Но, главное, чтобы перед глазами не было текста, иначе глаза опережают уши. Текст или субтитры можно потом прочитать,если совсем ничего не поймешь. И прослушать еще раз без них. Вообще, если обучение включает аудирование с самого начала, то проблем меньше.

0оценить

Включаешь фильм с субтитрами и тренируешься понимать, если без сабов, то въезжай по ходу развития событий, прям как я, когда твой сериал не переводят на русский :)

0оценить

вот план,как это лучше делать(реально помогает):

1)слушаешь небольшой кусок из этого фильма/сериала (2-3 минуты) без всякой помощи.пишешь то,что уловил(а)

2)просматриваешь субтитры (пока что без перевода) главное различать на слух буквы

3)слушаешь еще раз  с субтитрами

4)потом опять без всего слушаешь

5)смотришь перевод

удачи

0оценить

Чтобы понимать, необходимо слушать. Вот так все просто. Не жди, что с первого раза ты резко начнешь понимать речь, к которой не привык(ла).

Сначала реши: на каком ты этапе в обучении и какая цель у тебя.

Чем ниже уровень английского, тем более простые материалы нужны. Не следует начинать сразу с 2-х часовых фильмов в оригинале. Начинай с коротких видео роликов, аудио диалого (пусть это пересекается с темами, к-е сейчас изучаешь по английскому). 

Слушать/смотреть на английском нужно ежедневно.

Только так, ты постепенно (не сразу, а постепенно!) начнешь привыкать к речи, различать фразы и слова. Затем постепенно увеличивай сложность и длительность материалов. 

Слушая, не нужно цепляться за каждое слово и пытаться его дословно перевести. Сейчас задача начать понимать о чем вообще идет речь.

В общем, следуй принципу: от простого к сложному, от коротких файлов к серьезным фильмам, и терпение!

Вот в этой статье рассказываю схему эффективной работы с английскими песнями: http://vk.cc/3mzn7g

Этот принцип можно использовать и с другими аудио и видео.

 

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.