Хочу учить польский, не знаю ни слова. Помогите, пожалуйста, подобрать один или несколько учебников, где все хорошо разжевывается во всех планах. Язык, на котором написана книга, не имеет значения.

Надеюсь на помощь:)

2 Ответы

0оценить

я учусь по учебнику: Короляк, Василевска "Польский язык. Учебник" тексты аля СССР, но зато все доходчиво и понятно

0оценить

На сегодняшний день распрастраненным учебником (+ рабочая тетрадь в комплекте) Hurra po Polsku, безусловно самостоятельное освоение будет не таким эффективным, он больше расчитан на работу в группе. Еще рекомендую учебник Krok po kroku (+ рабочая тетрадь) автор Iwona Stempek и еще встречала учебник для русскоязычных автора Blanka Konopka, но как по мне слишком "долго запрягает", мне скучно было. Учебниками советского периода преподаватели пользоваться не рекомендуют так как польский как и другие языки развивается и ваша речь будет довольно корявой, в общем поляки так не говорят. При чем к учебникам Hurra po Polsku и Krok po kroku есть аудиозаписи, что существенно улучшает умение понимать на слух а также правильность произношения.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.