Добрый день, меня зовут Евгений!
прошу вас поделится информацией о материале для самостоятельного изучения китайского языка.
Спасибо!

2 Ответы

0оценить

Flake_SC 670

Здравствуйте, Евгений. 
Хочу посоветовать вам известный сайт studychinese.ru. Здесь можно найти много полезной информации для новичков и продвинутых китаистов. Пробники HSK (с аудированием), тексты, грамматические справки, таблицы ключей и т. д. 

Есть замечательная серия учебников Т. П. Задоенко и Хуан Шуин "Начальный курс китайского языка" в 3-х частях. В учебнике делается упор на иероглифику: обучющемуся предоставляется возможность детально разобраться в структуре иероглифа, изучить упрощенный и традиционный вариант и т. д. В учебнике детально объяснена грамматика, приложен диск с аудированием. Если постараться, можно найти электронные версии.

Для самостоятельного изучения будет очень полезным подписаться на паблики в ВК по китайскому языку. Есть посты с полезной лексикой. Но не забывайте фильтровать информацию. Иногда выкладывают кантонский диалект или вообще вьетнамский. 

Неплохо было бы найти друга-китайца, с которым можно было бы переписываться. Это вас посвятит в китайские нормы переписок (а там сейчас только так и общаются). Опять же, из переписки можно черпать лексику и обороты речи. 

Неплохо бы познакомиться с китайцами в своем городе. Великолепная тренировка всех языковых навыков, особенно говорения, что в китайском - один из самых трудных аспектов.  

Самый лучший интернет словарь в российском интернете - 大БКРС bkrs.info. Найдете любое слово вплоть до научных терминов. Есть также приложение-словарь в плей-маркете, основанный на слоаврной базе этого словаря. Но за роскошь в виде оффлайн-режима придется заплатить. Можно заморочиться и скачать БКРС на телефон через отдельную программу из плей-маркета, но это очень муторно и сложно. У меня не вышло. 

0оценить

Alessia 13720

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.