Не знаю с чего начать изучать английский язык. Пожалуйста подскажите материалы или как вы начали изучать английский.

1 Ответ

0оценить

rrenard 8020

Нужны ТОЛЬКО ГОЛОВА и ТЕКСТ НА ДВУХ ЯЗЫКАХ (можно большой СЛОВАРЬ). Все остальное НЕ НЕОБХОДИМО, а просто облегчает и ускоряет учебу.  Интереса ради почитайте Като Ломб  http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Linguist/lomb/index.php

Конкретно про английский -
- грамматику
можно посмотреть здесь - http://www.eintproject.ru/ (вообще онлайн-справочников тысячи; этот хорош тем, что преподаватель сразу проверяет эффективность на ученике ;))
- для набора словарного запаса удобно пользоваться программкой Vocabilis
(здесь описание, есть и другие версии, поищите удобную  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1578658 ) Прелесть в том, что можно тренировать не только отдельные слова, но и граматически правильные фразы.

Приятный интерактивный курс для совсем "нулевых" -
https://www.duolingo.com/course/en/ru (есть и русский для англоговорящих, тоже стоит потренироваться, там будет другая пропорция упражнений).

Для аудирования можно взять какого-нибудь "Хоббита" или "Винни-Пуха" (английский текст легко доступен, содержание на русском Вам наверняка известно - появится понимание речи без пословного перевода). Для этой же цели можно (но меня вот сильно отвлекает актерская игра) использовать английские фильмы с английскими субтитрами.

для вдохновения можете посмотреть http://vk.com/video2611333_168586046 (если контакт впустит) - как раз про "как учат английский" ;) - после этого ролика Вы навсегда запомните, когда ставится определенный артикль ;))
 

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.