Я хотела бы изучить сама английский язык, чтобы смогла хорошо общаться и понимать людей. Очень давно мечтаю выучить английский язык, но  никак не получаеться . Помогите пожалуйста)

1 Ответ

2оценки

rrenard 8020

Словарный запас и минимальную грамматику НА ПРАКТИКЕ можно освоить на https://www.duolingo.com/ - там есть подсказки и озвучка на каждое слово.

Несколько ссылок на сайты "ЯЗЫКОВОГО ОБМЕНА" (легко ищутся по этому словосочетанию в Гугле, и даже здесь я уже постил этот список!!!!)
http://www.mosalingua.com/en/how-to-find-a-language-exchange-partner-the-best-websites/
http://www.language-exchanges.org/
http://www.sharedtalk.com/?utm_source=The - есть русский интерфейс
http://polyglotclub.com/find-friends 
http://www.conversationexchange.com/
http://www.mylanguageexchange.com/FAQMembers.asp
очень популярный http://www.italki.com/ с русским интерфейсом.
ПИСАТЬ заметки и разбираться, что и почему Вам исправили, ГОВОРИТЬ/ПИСАТЬ в режиме диалога, отвечать носителям английского, изучающим русский. Научиться общаться можно только в общении!

Сложность не в том, чтоб найти носителя языка (тем более такого распространенного, как английский), а в том, чтоб у Вас и носителя хоть сколько-то совпадали ВНЕЯЗЫКОВЫЕ интересы (специальность, хобби и т.п.) - чтоб было О ЧЕМ разговаривать после первого знакомства. Поэтому следующим шагом искать форумы по интересм и/или соц. сети,  завязывать знакомства там.

пара книг про самостоятельное изучение языков:
https://vk.com/docs?oid=-16962937
https://vk.com/doc131971483_239855268?hash=b6d3a64d30343a748c&dl=3b882e6ad57275ef83
(2 и 3 строчка - одна ссылка, порвалась ;)))

Подпевать любимым группам/певцам, найдя и переведя (да, со словарем и грамматическими таблицами, с поисками в аналогичных фраз в сети - зато выученное ТАК никогда не забудется!) - и произношение постепенно появится, и настроение будет хорошим.

Почитайте ответы на этом сайте по тэгу "английский" - попадаются советы именно про "где учиться, как учиться".

Какой у Вас родной язык (похоже, не русский)? - напишите, возможно, найду учебники на базе Вашего языка.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.