Может быть есть какие-либо специльные методики,с помощью которых легче и лучше запоминаются правила. Очень сложно разобраться. Спасибо

2 Ответы

0оценить

rrenard 8020
лучшая методика - ПОНЯТЬ логику (не заучивая), и уже на этой базе вырабатывать автоматизм. И помнить, что не все времена одинаково употребимы: почитать худ. литературу с карандашом, отмечая глаголы (10-15 страниц должно хватить).

теорию можно посмотреть здесь
http://www.eintproject.ru/

Для отработки автоматизма можно использовать программку Vocabilis (режим выбора из нескольких ответов, режим набора ответа), но придется потрудиться и "загнать" в пользовательский словарик упражнения с правильными ответами.

0оценить

Здесь не нужна какая-то особая методика. Принцип (как и вообще в изучении языка) один - понять и разобрать теорию, посмотреть примеры использования в реальной речи, начать применять на практике как можно чаще.

Если тема или правило слишком сложные - делите материал на части и так осваивайте.

Составляйте схемы, чтобы было наглядно. Читайте много примеров в англо-английских словарях и учебниках, составляйте собственные предложения с правилом (так запоминается быстрее) и, конечно, общайтесь, применяя новое на практике.

Идеально - найти преподавателя-носителя языка, который и темы вам будет давать в нужной последовательности и помогать закреплять на практике.

Что касается времен, тренировать их можно по четкому пошаговому плану. Описание его есть в этой статье: http://elenaruvel.com/index.php/blog/plan-pokoreniya-anglijskikh-vremen

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.