Учу по книге "Испанский за 3 недели" (интересная, есть неточности, но можно загуглить или в другой посмотреть более подробно) так вот, либо у нее в решебнике ошибки, либо я чего-то не понимаю.
Она пьет пиво. Bebe cerveza 
В решебнике всегда в таких предложениях перед пивом ничего не ставится. Почему нет неопределенного артикля? 
Пишу Кончите Escribo a Conchita. Я знаю, что а это предлог (к, в, у, по, за) Здесь а не предлог, а что-то другое, или дословно на испанском будет: пишу к Кончите? Или может быть в?.. 
Вот наконец то, что заставило меня подумать об ошибке в книге:
Мы поднимается на холм. Subimos la colina почему не: subimos en la colina? Мы поднимается холм? Как слышно нас, холм?)
Спасибо заранее тем, кто ответит на мой большой вопрос) 

2 Ответы

1оценить

1. Я так понимаю, что с жидкостями не ставится артикль. тоже саме с кофе или молоком. или с сыпучими типа сахара или риса bebo leche, tomo cafe, estoy comiendo arroz.

2. Предлог "а" так же может отвечать на вопрос "кому?"  пример: Estoy ayudando a mi hermano (Я помогаю моему брату)

3. тут я сам не помогу, так как сам изучаю язык всего месяц....но гугл транслейт переводит и то и другое точно так же как у тебя в учебнике)

Я узнала. "Глагол subir в испанском может быть переходным, то есть не требует предлога - Ana sube la escalera = Анна поднимается по лестнице"

0оценить

1. ответили. 2. предлог а здесь не переводится на русский, просто ставит существительное в нужный падеж. Пишу КончитЕ. отвечает на вопрос кому?, чему? 3. subimos EN la colina  - это не "по-русски" то есть не по-испански.  

en    в, на (для обозначения места, отвечая на вопрос: где?)

a     в; на (при обозначении направления движения, отвечая на вопрос: куда?).  

То есть должен стоять предлог а. А вот почему он опущен, к сожалению не подскажу возможно с некоторыми глаголами не употребляется.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.