Не могу конкретно запомнить времена, всё время их путаю, когда начинаю разбирать предложения.

1 Ответ

0оценить

Вот несколько советов, как научиться понимать и не путать времена:

1) Двигайтесь от простого к сложному, начинайте с времен группы simple. Есть логика, которая связывает все времена. Научитесь ее понимать и использовать на примере простых времен - дальше будет легче.

2) Смотрите наиболее похожие времена в сравнении. Так будет проще понять их разницу. Например, Present Perfect и Past Simple. Или Present Simple и Present Continuous. Я в своем бесплатном курсе показываю несколько таких примеров:http://courses.elenaruvel.com/workshop/

3) Максимально вникайте в каждое время: делайте схемы, читайте много примеров и составляйте свои предложения и диалоги, делайте больше практических заданий в интернете, чтобы научиться применять времена автоматически (набираете в google название времени+ exercises).

Успехов вам!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.