Я учусь в 8 классе и пытаюсь сама учить максимальное количество слов. Так как в 9 классе планирую сдавать английский. Но слова которые я учила к примеру неделю назад я уже не помню. Хотелось бы очень вашего совета. Как лучше запомнить слова? Так чтоб не забывать. Буду очень благодарна если поможете.

2 Ответы

0оценить

Alessia 13720

Здравствуйте, 

Если вы разделите слова на небольшие смысловые группы, вам будет легче.

Также будет легче, если изучать слово в контексте. В некоторых словарях для каждого слова указан пример: фраза или предложение с ним. Выберите те, которые вам кажутся интересными и легче запоминающимися и попробуйте писать диктанты с такими фразами.

Например в словаре https://www.merriam-webster.com/ для слова home есть пример:

They have a second home on the lake.

Попробуйте сочинять небольшие тексты, которые объединят все слова из тематической группы, чтобы лучше их запомнить. Например, парикмахерские термины в одном предложении:

After shampooing, comb your hair straight back, away from your face, using a wide-toothed comb.

Сочинения можно оставлять носителям на проверку на сайте lang-8.com

Попробуйте метод интервальных повторений. Есть сайты для создания карточек, с возможностью их постоянного повторения. Например: Quizlet или Memrise.

0оценить

Добрый день, можете еще расммотреть данный блог https://englishpapa.by/news/ Подойдет как для новичков так и продолжающих изучать английский язык, очень хорошая возможность выучить английский самостоятельно, все статьи очень яркие и в них очень подробно рассписан материал.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.