Мне очень нужно их выучить, но кажется это целая пытка.Очень тяжело понять к какому именно времени относится то или иное действие, а уж употреблять их в разговоре просто очень тяжело для меня.Скажите как определить когда совершается действие и к какому типу времени оно относится.С репетитором щаниматься не получается , поэтому пытаюсь сама .Спасибо.

1 Ответ

0оценить

Заучиваются они не так сложно, если понять, как их различать.

 

Present Simple - ежедневные занятия (я что-то обычно делаю) или факты (Земля крутится вокруг солнца).
Past Simple - То же самое, но в прошлом (я что-то делала, Моцарт жил в 1756 году).
Future Simple - То же самое, но в будущем (я что-то буду делать, человечество освоит космос).

 

Present Continuous - Я что-то делаю именно сейчас, в этот момент (я читаю книгу (прямо сейчас), я слушаю музыку).
Past Continuous - Я что-то делала в чётко установленные сроки в прошлом (я играла в волейбол с 11 утра до двух часов дня).
Future Continuous - Я что-то буду делать в будущем в определённые сроки (Завтра с 11 часов утра до двух часов дня я буду играть в волейбол).

 

Present Perfect - Я что-то Сделала. (Посмотрела фильм, порезала палец, прочитала книгу, посетила страну). Используется, если действие закончилось только что (вы только что порезали палец) или действие уже завершено к настоящему моменту (вы уже посмотрели этот фильм к текущему моменту).
Past Perfect - Я что-то Сделала в прошлом до какого-то момента. (На прошлой неделе, когда он пришёл, я уже ушла). То есть "Я ушла до того момента, как он пришёл".

С остальными временами не заморачивайтесь, англичане их почти что не используют в речи. :)

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.