В чем разница между "perhaps" и "maybe"? Или они синонимы?

5 Ответы

11оценки

Dio 1640
В большинстве случаев, "maybe" и "perhaps" имеют то же значение. Однако, в отдельных ситуациях будет неправильно использовать "maybe", поэтому если не знаете что именно сказать в конкретном случае, то лучше сказать "perhaps".

"maybe" звучит неофициально, так что его не используют в официальном контексте. Это более разговорный вариант, его можно услышать у носителей редко услышишь, но письменно можно встретить только "perhaps" . К примеру, в докладе я бы не написал "Maybe we shall only know the true cost of the project after it has finished". Правильно будет Perhaps we shall ...". Хотя в разговоре можно встретить и второй вариант.

Если в предложении уже есть слово "may", то неуместно будет добавить "maybe", только "perhaps".

Вкратце, проще сказать "perhaps", чтобы не путаться. Если же это не деловое письмо, то сожно использовать "maybe", но и здесь "perhaps" вполне подойдет.

it has finished или it will have finished?

6оценки

Master 6410

alt text

5оценки

faqih 240
  • "maybe" - в неофициальной разговорной речи.
  • "perhaps" - в официальной речи или письменно.

3оценки

Native 3930

"Maybe" и "perhaps" имеют то же значение, но "maybe" больше используют в разговорном английском и в неофициальном письме. "perhaps" универсальнее и чаще говорят именно так.

1оценить

Вполне.Спасибо огромное.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.