Всегда встречаю слово "дни" как "the days", мне непонятна данная тонкость, ведь "the" ставится только когда нужно что-то конкретизировать, а во встречаемых иногда мною фразах, дни не всегда описываются как какие-то конкретные, или "те самые", но артикль "the", при этом, всегда присутствует.
На этой основе возник вопрос, нужен ли артикль "the" перед словом "дни" в предложении "В декабре дни короче, чем в ноябре" и если да, то почему? Я думала над тем, что конкретизацией тут может являться указание на то, что дни именно декабрьские, и никакие больше, а значит, в своем роде, неповторимы, или может быть к словам "дни" и "ночи" артикль идет по умолчанию, и это просто надо запомнить в качестве единичных случаев, исключений, каких в английском языке много, заранее благодарю

1 Ответ

0оценить

Вы абсолютно правы. Конкретизирующий фактор в этом предложении именно словосочетание «в декабре». В каждом другом случае нужно разбираться отдельно,  с примерами и контекстом.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.