Решила засесть за грамматику серьезно. Для этого взяла в библиотеке учбники: В. Л. Каушанская A Grammar of the English Lanuage; И. П. Крылова A Grammar of Present-day English Practical Course, А.В Зеленщиков A New University English Grammar и В.В. Гуревич Practical English Grammar. Если с теорией все понятно, ее в этих книгах достаточно, то с практикой дела сложнее. К учебнику Каушанской прилагается практика с заданиями и ключами, поэтому трудностей никаких и не возникает. А вот ответы к заданиям из книг Зеленщикова и Гуревича найти невозможно. Может быть кто-то уже работал с ними или находил где-то ответы? 

А если нет, то как работать с практической частью, когда ключей нет и свериться невозможно? Очень много времени трачу на задания, пытаясь разобраться во всем детально. Но как это сделать, если ты не уверен в правильности собственных действий? Постоянно искать приблизительные ответы в интернете не вариант, так как это занимает кучу времени. Уже долгое время не могу сдвинуться с одной темы.

2 Ответы

0оценить

Alessia 13720
Здравствуйте,

письменные задания и вопросы по грамматике можно оставить носитлям языка на сайте italki  в разделе "Блокнот", "Ответы", "Обсуждения" (там это бесплатные функции)

https://www.italki.com/notebooks

0оценить

Возьмите другие учебники, к которым есть ключи. Вариантов масса.

Делайте задания онлайн, которые тут же проверяются автоматически.

Носители языка - не лучший выбор, т.к. они могут либо не слишком хорошо знать свою грамматику (пользуются исключительно разговорным вариантом английского, например, а не по учебнику), либо не суметь её объяснить. Сколько раз сталкивалась с таким. Вот вы сумеете квалифицированно объяснить иностранцу тонкости русской грамматики, хоть вы и носитель языка?

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.