Всем привет) я хочу выучить  английский язык самостоятельно .   не знаю ничего  , как мне сделать так чтобы выучить его в следующему году. всем заранее спасибо

2 Ответы

0оценить

Привет! Я вот тоже еле-еле 9 месяцев назад знала английский. Но лишь один момент перед Новым Годом заставил меня всё же его выучить! Сначала я ходила на курсы к училке по английскому, но она меня толком ничему не научила. И начала я учить его самостоятельно, прослушивать радио, заходить на различные американские сайты и читать новости, учить слэнги и идиомы и тому подобное. В этом году, 23 сентября я иду на олимпиаду по английскому, победители поедут в США для продолжение его изучения, это как бы ученик по обмену(Всё лето я готовилась, причём сама, мне никто не помогал! И сейчас же, перед школьным годом, открыла тетрадь по инглишу и заметила огромное количество ошибок....)

Так что, вам я посоветую вот что: Если вы действительно хотите знать этот язык, изучайте! И конечно же я вам посоветую то, как я готовилась самостоятельно

1(Клейте на стенах в доме стикеры с различными английскими словечками, дабы их запомнить!

2) А ещё я каждый день бываю в Idiom Land в ВКОНТАКТЕ, зайдите туда и найдите этот сайт, там много очень интересных и позитивных выражений американского народа!

3) Заведите тетрадь(желательно толстую общую) и записывайте туда различные материалы из Интернета, чтобы их запоминать( и учите их, когда будет время, или хотя бы пролистывайте!)

4) Также можно и при помощи музыка учить слова! У вас есть кумир(желательно из США, Британии, Австралии, то есть из стран, где живёт англоязычный народ), если есть, то обязательно перепишите тексты песен этого певца и следите за его интонацией, пробуйте повторять за ним, а вскоре попытайтесь и сами читать эти слова!

5) Старайтесь общаться хоть как-то с англоязычным народом( то есть, оставляйте свои комментарии на страницах английских сайтах), без практики вы не освоите язык.

6) Если в вашем городе, где вы живёте, продают различные англо-русские разговорники, купите их и начните понемногу заучивать английские словечки

7) И конечно же, самое главное: не грузите на себя слишком много работы, вы должны и отдыхать, в день несколько раз понемногу просто пролистывайте страницы.

Желаю вам успеха в изучении!

0оценить

Как по мне, то быстро выучить язык - это вообще неправильный подход. Всегда нужно ставить на качество и результат, а не на скорость, имхо. Сейчас существует просто масса методик и ресурсов, которые смогут помочь каждому в изучении языка, просто нужно найти самый приемлемый конкретно для себя. Топ моих любимых: 1). канал puzzle english на ютюбе (большой перечень хороших видео на разную тематику). 2). englishdom.com (неплохой доступный сайт с различными упражнениями и статьями, также там можно записаться на разговорные групповые занятия). 3). ororo.tv (сериалы и фильмы на английском с субтитрами). 4). Duolingo (вполне сносное устройство, которое можно установить на любое устройство и ежедневно юзать). Желаю удачи в изучении языка!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.