Посоветуйте лучшие сайты для изучения английского?

17 Ответы

2оценки

Jl _ 2090

"EnGramm" http://engramm.su/ - грамматика английского на сайте, реализованного на принципах "Вики". Учебник формируется на основе личного добровольного участия, является открытым и распространяется под свободной лицензией. Любой желающий может использовать материалы учебника для копирования, репродукции и распространения.

“EngVid” http://www.engvid.com/. - ресурс, который предлагает с головой погрузиться в изучение языка, является  Количество пользователей, как и полезных материалов, приближается к 1 млн. Скачать и просмотреть все можно абсолютно бесплатно. Преподаватели-носители языка помогут вам разобраться даже с теми аспектами языка, которые долгое время оставались для вас сложными и непонятными. Пожалуй, один из немногих сайтов, который не хочется покидать, ведь он реально крут.

1оценить

Jl _ 2090

“Busuu” https://www.busuu.com/ru/ - заслуживает внимания потому, что там можно играть и практиковать. Как отмечают авторы ресурса, на сайте зарегистрированы более 50 млн носителей языка, а ведь именно это является ключом к успеху. Начинать могут даже те, кто совершенно ничего не знает. Картинки, схемы, озвучивание фраз, многочисленные упражнения, а также функция проверки правильности выполнения заданий носителями языка делает сайт очень популярным.

“Lingualeo” http://lingualeo.com/ru. - предложат протестировать знания языка, в результате чего программа предложит, с какого уровня можно продолжить обучение. Отличительной особенностью является то, что можно самостоятельно выбирать задания, которые вам нравятся. Многочисленные упражнения помогают оттачивать полученные знания, а приложения, которые можно загрузить в свой гаджет, помогут изучать английский тогда, когда вам удобно.

“Talk-and-learn” http://talk-and-learn.com/ - можно выполнять упражнения, а также постоянно пополнять словарный запас. Кроме того, здесь можно играть и проходить тесты, а также обмениваться полученными знаниями с иностранцами, которые также, как и вы, являются зарегистрированными пользователями сайта.

 

1оценить

Jl _ 2090

Для тех, кто интересуется классическим английским, можем порекомендовать поистине британские ресурсы:

  1. “BBC” http://www.bbc.co.uk/learningenglish  здгсь можно познакомиться с настоящим английским, которым владеют сами британцы, узнаете об особенностях британского произношения, а также получите уникальную возможность просматривать «6-минутный английский». Кроме того, здесь есть объяснение грамматических правил, короткие рассказы, лексика и произношение – в общем, все то, что необходимо каждому, кто изучает английский.

  2. “Learn English” http://learnenglish.britishcouncil.org/en/ - сайт британского совета, располагает различными приложениями и подкастами. Здесь можно готовиться к сдаче IELTS, уделять внимание письму, соединять бизнес и работу, веселиться и играть в онлайн игры, увеличивать словарный запас, «подтягивать» грамматику, слушать и смотреть. Полнейший комплекс всевозможных услуг на одном ресурсе – вот, что отличает его от остальных.

1оценить

Jl _ 2090

“OnestopEnglish” http://www.onestopenglish.com/ - здесь найдете не только методику, но и всевозможные упражнения, грамматику, бизнес-английский, английский для специальных целей, а также обучение детей и подростков языку. Кроме того на данном ресурсе можно подготовиться к различным международным тестам.

“Learn English kids” http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/ - ресурс для детей, волшебное оформление, мультипликационные герои, игры, специальные видео для детей, песни, письмо, грамматика и т.д.

1оценить

Jl _ 2090

Усовершенствовать свои знания можно, переписываясь с носителями языка на специальных сайтах, например, “Epals” http://www.epals.com/#/connections и “Interpals” http://www.interpals.net/, “Penpalsnow” http://www.penpalsnow.com/index.html или “Penpalworld” http://www.penpalworld.com/. Тысячи людей из сотен стран помогут вам преодолеть языковой барьер и избавиться от акцента. Кроме того, именно так можно завести друзей по всему миру. Отличное решение для тех, кто готов делиться впечатлениями, эмоциями и переживаниями.

Люди, освоившие основы, будут рады погрузиться в изучение английского, употребляемого в различных областях деятельности человека (наука, религия, политика и т.п.).  “Ted.com” http://www.ted.com/ - позволяет узнать много нового. Именно здесь можно послушать выступления известных политиков, ученых, певцов, музыкантов и прочих знаменитостей. Большинство видеороликов снабжены субтитрами, именно поэтому смотреть такие видео полезно и приятно.

1оценить

Jl _ 2090

Вооружиться современным сленгом можно на “Urban dictionary” http://www.urbandictionary.com/. Каждый день здесь появляются новые слова и выражения, за которые все могут проголосовать. Кроме того даны дефиниции и примеры с объяснениями. Это не единственный ресурс, предлагающий объяснение новых слов. Найти слэнговые и новые слова, которые появляются в английском можно и на “Online slang dictionary” http://onlineslangdictionary.com/. Есть возможность узнать синонимичные и антонимичные слова и выражения, а также посмотреть по карте, где они употребляются. Кроме того, можно ознакомиться со словом дня, узнать наиболее популярный сленг и даже самые обидные выражения.

“Dictionary.com” http://dictionary.reference.com/ - каждый день будет оповещает о новых или малоизвестных словах. Кроме того здесь можено переводить онлайн, играть в игры и читать блог. Среди категорий ресурса можно выделить язык, грамматику, образование, историю, науку и многое другое.

1оценить

Jl _ 2090

"Пятиминутный английский" http://www.5minuteenglish.com/learn-english-free.htm поможет вам сосредоточиться на изучении отдельных аспектов языка. Прочтение каждой секции занимает примерно 5 минут, в течение которых вы получите исчерпывающие ответы на все вопросы.

“Vocabulary Size”  http://my.vocabularysize.com/ - здесь можно узнать размер вашего словаря, предлогается выполнить тест, состоящий из 140 вопросов. По окончанию задания, ваш уровень высветится на экране. Проверить свой словарный запас можно и на “Vocabulary.com” http://www.vocabulary.com/.

Если нет уверености в правильности выбора предлога или нужно подобрать правильный глагол к определенному слову, можно посетить  словарь словосочетаний “Ozdic” http://www.ozdic.com/. В поисковой строке введите нужное слово, и результат не заставит вас долго ждать.

0оценить

lingualeo

0оценить

www.homeenglish.ru

0оценить

www.engvid.ru

www.usefulenglish.ru

www.busuu.com

0оценить

duolingo.com
заходи,не пожалеешь)

0оценить

Grammar-teacher (тут можно подтянуть грамматику)
EnglishDom (здесь есть хороший перечень полезных статей, упражнений, словарей и видео + можно записаться на групповые разговорные занятия по скайпу)
Ororo (можно смотреть любимые фильмы и сериалы на английском с английскими субтитрами)
LinguaLeo (и играешься и учишься одновременно, каждый день хотя бы по чуть-чуть реально дают результат)

0оценить

я рекомендоваю https://www.penpaland.com языковой обмен на основе веб-сайт
андроид :http://app.appsgeyser.com/Penpaland

0оценить

"Дуолинго"

0оценить

Хороший ресурс с тестами, практически ежедневно пополняется новыми заданиями, особенно много здесь треков https://www.english-rooms.com/testsroom/

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.