Здравствуйте. Помогите пожалуйста...Как вообще изучать английский язык?
Скажем так..каков вообще план.
Ну первое понятное дело..
1.Алфавит. А что дальше? Транскрипция фонетика грамматика, какая последовательность?
2. ...
3. ...
4. ...
и тд.

2 Ответы

0оценить

Alessia 13720
Здравствуйте!

Обычно сначала выбирают учебный материал. Если вы начнете работу, например, самостоятельно по самоучителю или в группе - по коммуникативному учебнику, то увидите, что план изучения написан в оглавлении.

Авторы учебников, как правило, обеспечивают логическую последовательность и полноту предоставления материала в своих книгах. Поэтому сравнив несколько учебников, можно выяснить какие темы ориентировочно нужны для вашего уровня изучения. Для этой цели подходят обычные учебники.

Нужно учитывать, что 4 навыка (чтение, письмо, слушание, разговор) желательно развивать одновременнно от простого к сложному, а не один за другим. Обычные учебники развивают их комплексно.

Бывают еще специализированные учебники по отдельным темам: грамматические (темы и упражнения), на развитие лексики (вокабуляр), на отработку фонетики, орфографии и т.д. Специализированные подходят, если человеку нужно углубить свои знания в какой-то одной конкретной области.

0оценить

Добрый день, если вы новичок, то я бы, все же рекомендовала бы начать занятия с преподавателем, желательно с носителем языка. Такой может вам помочь в школе https://englishpapa.ru/ Я проходила занятия онлайн, что очень удобно и эконосит время, а преподаватель всегда подстраивалась под мой график.  Первый пробный урок - бесплатный, попробуйте.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.