что моожно читать или по каким учебникам заниматься, что делать, чтобы все-таки не застревать на этом уровне

1 Ответ

0оценить

Alessia 13720

В википедии есть статья Общеевропейские компетенции владения иностранным языком. Для каждого уровня нужно иметь определенные необходимые знания и умения. На итальянской вкладке для этой страницы есть информация, что

для уровня B2 есть экзамены: CELI 3, CILS 2, PLIDA B2

для уровня C1 экзамены: CELI 4, CILS 3, PLIDA C1

и для уровня C2 экзамены: CELI 5, CILS 4, PLIDA C2

Выбираем формат экзамена, находим информацию о навыках, которые требуются на их сайтах. У некоторых даже выложены образцы материалов прошлых лет. Подбираем учебники, которые покрывают этот уровень, работаем с ними по плану подготовки к экзамену и устраняем пробелы в знаниях.

Сами экзамены можно не сдавать (они платные). Если найти сайты, которые помогут приблизительно определить уровень владения, то по ним можно проверить прогресс, пройти тест перед началом работы и в конце после изучения всех необходимых тем. 

Учебники можно, например, посмотреть от издательства Alma Edizioni, от издательства Edilingua, от издательства Guerra Edizioni (у них есть Quaderni CILS).

Есть полезная информация на итальянском http://cils.unistrasi.it/100/52/Come_prepararsi_agli_esami_CILS.htm

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.