В английском языке перед прилагательным в превосходной степени ставится артикль the. У меня такой вопрос: а бывают ли случаи, когда артикль the не нужен?

Бывают, если это устойчивые выражения.
Например: "at best" - "в лучшем случае"

3 Ответы

2оценки

По правилу, артикль "the" всегда ставится перед превосходной степенью сравнения. Возможно его отсутствие, если перед прилагательными в превосходной степени стоит притяжательное местоимение или существительное, указывающее на принадлежность предмента чему-либо. Например, I have a dog. It is my best friend. Или: The United Kingdom is one of the world's smaller countries.

2оценки

Часто можно встретить "best" без артикля, но это как правило в неформальном разговоре так можно использовать.

2оценки

Насколько мне известно по опыту, определённый артикль перед прилагательным в превосходной степени ставится ВСЕГДА, кроме случаев, когда он заменён любой притяжательной "конструкцией", притяжательным местоимением или существительным в притяжательной форме. Например,

She is the most beautiful girl

She is the prettiest girl

She is my best friend

She is Ireland's best fiddler

Удачи!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.