Очень хочу выучить итальянский - он волшебен. Совершенно не знаю, с какой стороны подступиться. Учить хочу самостоятельно

5 Ответы

1оценить

Сначала посмотреть курс из шестнадцати уроков Дмитрия Петрова (легко найти на ютубе). Каждый урок по два раза. Это сразу дает уверенность в своих силах, хотя знания там минимальные. Потом учебник Грейзбард-Лидиной, две части. Очень доходчиво и просто изложено, но тут уже придется поработать. Зато результатом будет твердый уровень В2. Плюс к этому постоянно слушать итальянскую речь, например, радио, читать книжки, для начала можно по методу Ильи Франка. Главное - заниматься каждый день,хотя бы по двадцать минут. Успехов!

большущее вам спасибо! достойный ответ :)))

1оценить

Тоже начинала в своё время, хороший старт- видео программы Полиглот Дмитрия Иванова, это 16 уроков, на которых объясняются самые основы грамматики, главное преимущество-нескучно и общаться на самые простые темы хочется уже с первых уроков.

0оценить

Начните с "Полиглота" Дмитрия Петрова :)

0оценить

Мне очень помог и понравился учебник Italiano. Самоучитель для начинающих из серии язык без границ. Очень все доступно и есть cd диск в комплекте, что помогает на начальном этапе лучше разобраться и понять произношение

0оценить

Учите по самоучителю Н. РЫЖАК.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.