Добрый вечер,я очень много времени провожу в машине порядка 4-5 часов в день.Хотел бы использовать это время для изучения английского языка.Посоветуйте какие аудио материалы лучше использовать?спасибо.

5 Ответы

2оценки

Я советую просто слушать беглую английскую речь, это могут быть BBC подкасты или что-нибудь в этом роде. При этом рекомендуеться понимать 80% аудио на слух, чтобы можно было улучшать свой английский.

1оценить

Dexter 780

Когда я начинал учить английский язык, мне было очень тяжело, я не мог себя заставить сидеть и часами смотреть в учебники, а когда все-таки пересиливал себя, то через час понимал, что все прочитанное мной вылетает из головы спустя считанные секунды. Пытался слушать эти нудные аудиокниги, но не было никакого толку, а знание языка открывало мне большой карьерный рост в ближайшем будущем, стимул был весомым, надоела эта старая пыльная конторка в которой я работал в тот момент, и вечные долги из-за кредитов и ипотеки. В этот момент мне пришла идея, с помощью которой я наконец выучил этот проклятый английский, и теперь я почти свободно разговариваю на двух языках, и моя жена тоже, ведь способ который мы избрали оказался для нас очень интересным и легким в обучении. Я не говорю что работать не придется совсем, потрудиться конечно придется, но зато какие результаты. 

Начали мы изучать английский вместе, хоть жене он собственно и не был нужен, каждый вечер мы по пол часа вместе занимались английским, по обычным учебникам, а потом находясь вдвоем мы заменяли русские слова английскими в ходе обычного разговора между собой, через несколько месяцев мы могли говорить целыми предложениями, закрепляя результат просмотром фильмов на английском с субтитрами, запоминали правильное произношение, и заодно учились правильно спрягать слова и строить предложения. Через три месяца мы начали переписываться с американцем из Нью-Йорка, а еще через месяц мы решились позвонить ему по скайпу, первые разговоры были конечно мягко говоря не очень, мы еле-еле понимали живую речь американца, а он плохо понимал нас, но вскоре мы могли болтать с ним и его семьей практически свободно, и они позвали нас к себе в Нью-Йорк. Когда мы приехали из Америки обратно в Россию, меня практически сразу повысили, и теперь я часто бываю за границей, и легко себя чувствую в любой стране, разговаривая на Английском. Я благодарен своей жене что поддержала меня в изучении языка, и советую всем заниматься иностранными языками таким способом. Вам не потребуется более полу года чтобы свободно общаться на двух языках.

P.S. Если вы поставите перед собой четкую цель, то способы ее достижения обязательно найдутся!

0оценить

Если у вас етсь смартфон или планшет, то вы вполне могли бы учить английский язык по скайпу) нужна лишь хэнд фри гарнитура и ваше желание) Поверьте, это гораздо лучше аудиокниг или подкастов, живой репетитор - совсем другое дело. Пока стоите в пробке, как раз пройдете один урок. Поищите здесь, сам я нашел репетитора именно там: http://preply.com/angliyskiy-po-skype

Удачи)

-1оценить

Можно скачать аудиокниги.

-1оценить

Есть множество разных аудиоуроков

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.