Подскажите эффективные методы самостоятельного изучения иностранного языка, французского в частности, без применения учебников и выезда в страну изучаемого языка.

1 Ответ

0оценить

Если знаете английский, попробуйте курс французского с нуля на сайте bbc: http://www.bbc.co.uk/languages/french/ Еще вот это хороший ресурс: http://irgol.ru/

Совсем без материалов вряд ли получится. Но это необязательно должен быть учебник, есть много онлайн курсов и пособий с самопроверкой. И желательно все же поработать с преподавателем, особенно, если вы начинаете учить язык с нуля. На определенном этапе можно продолжать и самостоятельно, подключив носителя языка для разговорной практики по скайпу (cайты по типу italki.com в помощь), чтение онлайн статей, просмотр блогов по интересным темам и так далее. Все легко находится через google.

Ну и чтобы освоить язык, важен четкий план и регулярность в следовании ему.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.