Где можно найти информацию о том, откуда взялись те правила в английской грамматике, которые сейчас есть? Или, другими словами, какой смысл именно в таких правилах? Например, почему в Present Simple в предложениях с he, she, it к глаголам подставляется буква s? В чем смысл именно такого правила? Почему не в предложениях с they или I, например? Ну и т.д. - почему именно так строятся предложения, почему именно такие вспомогательные глаголы используются. Или, другими словами, в чем логика, целесообразность использования именно таких правил? Просьба или объяснить или дать ссылки на источники, где об этом можно почитать.

1 Ответ

0оценить

найдите в интернете книги или какие-то учебные пособия по истории английского языка. все эти грамматические правила уходят корнями в прошлое. узнаете пошлое языка, найдете ответ на свои вопросы.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.