Accident

Гугл переводчик даёт транскрипцию этого слова через "а" (Асидент), правильно ли это? И если да, то это исключение? Ведь в закрытых слогах буква читается так же как и в алфавите. Заранее спасибо за ответ!

2 Ответы

0оценить

Klaus 950

Электроная версия Лонгмановского словаря (5-е издание) дает приблизительно (учитывайте кириллицу) следующующее произношение:

экседент - для британского английского;

эксидент - для американского.

Рекомендую вам скачать и установить Longman Dictionary Of Contemporary English 5th Edition (LDOCE5). Словарь анло-английский, но к каждому слову есть возможность послушать американское и британское произношение.

 

 

0оценить

Это в открытом слоге гласная читается так,как называется в алфавите, но в английском много исключений, проверяйте по словарю.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.