Я новичок, давно мечтаю выучить испанский, не хватает времени на очное занятие, подскажите пожалуйста с чего начать.

2 Ответы

0оценить

Una_Loca 2410

Было бы прекрасно, если бы вы написали, как именно планируете изучать язык. Речь может идти о курсах, о частных преподавателях, о самостоятельнои обучении. Ну и еще неплохо было бы понять цель и мотивацию.

Для самостоятельного обучения подходят просмотры соответствующих видео: "Полиглот", каналы на YouTube с Еленой Шипиловой и подобные, при этом все подкрепляем учебником для русскоязычных типа Español en vivo Г. Нуждина (лично мне он импонирует), учебники авторства Гонсалес-Фернандес (учебники МИД). Чуть позже переходите на упражнения и грамматику В.С. Виноградова (граммматика и упражнения в двух книгах), затем на Español 2000 (Lobato, Fernandez), и по последней серии доберетесь до B1-B2. Начинаются все они, как правило, с одного и того же -  фонетика, алфавит, артикли; затем простейшие слова, спряжение частоупотребимых глаголов в настоящем времени.

В иноязычных курсах я разочарована, но вы можете попробовать, если вдруг. При наличии денег я бы предпочла частного репетитора со стажем не менее 5 лет и достаточно высоким уровнем языка и ответственности. Просто дело в том, что на курсах, чаще всего, люди переплачивают за образование, да ведь еще и много времени тратится на других, участвующих в группе. Если вы экономный индивидуалист, то лучше выбирать между частными уроками и самообучением.

0оценить

Начни с видеокурсов Ирины Шипиловой в ютубе доступно и легко отлично подойдет для новичка

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.