Я закончила юридический факультет РУДН в 2016 году, на подготовительном факультет один год изучала французский язык, до уровня А2. Хочу переквалицироваться в преподаватели французского языка. Куда можно поступить. Может пойти в магистратуру на лингвиста или филолога или же курсы переквалификации? Как лучше сделать?  Я живу в Москве

2 Ответы

0оценить

Alessia 13720
Здравствуйте,

Образование преподавателя иностранного языка можно получить например в Московском педагогическом государственном университете, у них в структуре есть Институт иностранных языков. http://mpgu.su/ob-mpgu/struktura/faculties/fakultet-inostrannyih-yazyikov-2/istoriya/

Там есть специальности, которые сочетают в себе педагогику и иностранный язык. С таким дипломом примут на работу в школу.

Можете поискать любой другой ВУЗ с факультетами иностранных языков, диплом будет по иностранному языку, но уже без педагогиги. Это подходит для работы переводчиком или преподавателем на частных курсах.

Можно обойтись без диплома ВУЗа и просто учить французский самой или на курсах, а время от времени сдавать экзамены DELF-DALF https://www.institutfrancais.ru/ru/moscou/ekzameny-i-diplomy

Так поступают преподаватели - частники, которые дают уроки по Skype или учат на частных курсах. В таких случаях больше важен практический стаж. Вместо наличия профильного диплома ВУЗа, в резюме в качестве квалификации они указывают сданный экзамен.

0оценить

А2 - низковатый уровень. Берут со средним уровнем и выше на программы переподготовки. Есть во многих педегагических и лингвистических вузах.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.