Хочу выучить японский. Однако там, где я живу, есть только курсы китайского.

Поможет ли мне изучение китайского в будущем, когда я буду учить японский, или я буду путаться из за похожести этих языков?

2 Ответы

2оценки

Языки похожи только наличием иероглифов. Китайцы используют значительно больше иероглифов чем японцы. Многие японские иероглифы упрощены и иногда даже китайцы их не узнают. Чтения у иероглифов уже отличаются (хоть и у японских иероглифов имеется "китайское" чтение). Кроме наличия иероглифов ничего общего у языков не имеется (грамматика, слова и пр.).

Я бы посоветовал начать изучать самостоятельно и продолжить поиски курсов или учителя, если есть большое желание.

0оценить

зная китайские иероглифы Вы можете знать смысл японских иероглифов( или же всего предложения), но не будете знать произношение. к тому же не все китайские и японские иероглифы совпадают по смыслу. в добавок, китайцы, разумеется, умеют пользоваться традиционными иероглифами, но для своего же удобства они их упростили. в японском же языке исключительно традиционные иероглифы.японские иероглифы имеют 2 прочтения он ёми(китайское) и кун ёми(японское) прочтение. он ёми не всегда похоже на исконно китайское слово.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.