Сразу прошу прощения за небольшой оффтоп, но нужен ваш совет.

У нашего сенсея на курсах скоро День рождения. Мы спросили совета у второго русского преподавателя, и она сказала, что ему будет приятно, если мы его поздравим, но если не поздравим, он собственно не обидется.

И так как мы всего лишь его студенты, думаем, подарок должен быть какой-нибудь чисто символический, что б настроение ему поднять. Но всё же другой менталитет, и мы не хотим оплошать и сделать что-то не так. Поэтому если знаете, что "можно" дарить, пожалуйста, поделитесь ^-^

P.s. Сенсей уже несколько лет живет в России и дарить матрешку или другие интересные сувенирчики "что б на родину увёз", я считаю, нет никакого смысла.

3 Ответы

1оценить

Можешь подарить веер (или какой-нибудь японский сувенир, например, приносящие удачу или кимоно какое-нибудь) или  какую-нибудь дорогую сладость в плоской коробочке. И желательно обернуть её в фуросики. Только запомни, дарить подарок стоит двумя руками!!!   Удачи!!!! Надеюсь твой подарок понравится сенсею!!!!!!

А почему именно двумя руками, не расскажите?))

1оценить

А как вы обычно поздравляете своих учителей (преподавателей)? если сенсей много лет живет в России подарите цветы (если это девушка) или что-то мужское если мужчина, как будто у обычного учителя день рождение. И естественно нужна открытка от всей группы с поздравлениями от каждого. А ещё можно сделать совместное фото всей группы на обратной стороне - поздравления и подарить в рамочке на память.

0оценить

Мы обычно просто покупали тортик и предлагали попить чаю, а поздравляли на словах, с открыткой и цветами.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.