Вообщем вот, тут "рисуйте" и выбирайте из предложеного списка, думаю больше объяснять не надо, удачи: http://kanji.sljfaq.org/draw.html

у меня не получается мышкой нарисовать сложный иероглиф, я незнакомые иероглифы нахожу другим способом. С помощью Яркси, там есть таблица ключей ищите один знакомый и выбираете иероглиф из списка предложенных, конечно так тяжелее, но мне удобней. Если найти не смогли вспоминайте иероглифы с такими же ключами или схожими (по таблице можно найти похожие ключи). Конечно метод не для начинающих, но я уже привык

Для владельцев android будет полезен Kanji recognizer( https://play.google.com/store/apps/details?id=org.nick.kanjirecognizer&hl=ru ). Единственное, что плохого в нем, это то, что необходимо знать порядок написания черт. Использую его наряду с EJLookup - этот словарь уж явно получше яркси, по крайней мере он знает больше слов, что не раз и не два помогало мне на протяжении этих трех курсов на восточке.

яркси в помощь

Да, если скан плохого качества, то хрен нарисуешь. Всё равно удобнее по ключам искать.
Я пользуюсь jisho.org — он как-то дружелюбнее интерфейсом, чем ЯРКСИ.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.