Посмотрела урок по английскому языку: "Различие слов "all" и "everythinkg".  Из урока я поняла, что "all" используется только тогда, когда есть уточнение. Например: all tables, all bears, all balls и т.д.
"everything" используется тогда, когда уточнения нет. Например: everything is good - всё хорошо (что именно хорошо не указано).
Я стала встречаться  в песнях, в мультфильмах для малышей с такими предложениями, как, например: "All she knows" - всё она знает. Почему в этом предложении "all"? В нём же нет уточнения. ВСЁ она знает, а что именно ВСЁ не сказано. Должно же быть "Everithing she knows". Или в песнях и в простонародном языке можно говорить как угодно? А эти все сложности используются только в книгах или, где посерьёзнее? Пока что я запуталась с этим.
Help me, please!

2 Ответы

0оценить

Alessia 13720

Да, грамматически all используется с существительным, а everything - отдельно. Но в некоторых контекстах эти слова могут заменять друг друга. В данном случае  можно использовать "All she knows" и "Everithing she knows". В песнях могут использовать именно первый вариант, потому что им нужно впихнуть определённое количество слогов в мелодию.

возможно тут написано понятнее

http://www.e4thai.com/e4e/images/pdf2/English%20Grammar%20in%20Use%20(4th%20Edition)%20by%20Ramond%20Murphy_Unit_90_91.pdf

0оценить

Ну, к примеру, уточнение может быть не именно в данном предложении, а по контексту, как вариант.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.