Данный урок может быть полезен, как людям совсем ничего не знающим об английском языке, так и тем, кто уже начал его изучать. Первые смогут открыть для себя первые шаги в познании иностранного языка, а вторые смогут повторить пройденный материал, либо залатать некоторые пробелы в знаниях.

Первое что нам потребуется для начала урока это схема глагола. Глагол это основа любого языка любой страны мира.

Глаголы делятся на глаголы настоящего (present) времени, будущего (future) времени и прошлого (past) времени. Также глаголы имеют подразделение на вопросительные (question), утвердительные (Affirmative) и отрицательные (Negative).

Возьмем для примера глагол работать (Work) и заполним нашу таблицу. Внесем в среднюю часть таблицы соответствующую утвердительному настоящему времени предложения от первого лица I Work (Я работаю) и второго - You Work (ты работаешь). Есть неверное утверждение, что в английском языке все обращаются друг к другу на Ты (You), но это не так, в английском языке все обращаются на Вы, а местоимение «Ты» в современном английском языке практически не применяется и звучит оно совсем по-другому. Для составления предложений от третьего лица мы используем местоимения They (Они), He (Он) и She (Она). С местоимениями от третьего лица к глаголу на конце добавляется буква S и получается.

Излюбленный прием большинства учителей иностранных языков это разделение разных форм времени глаголов на разные уроки, между которыми проходит большой промежуток времени. Это зачастую играет фатальную роль и в нашей памяти уже не стоит четкая и простая схема, показывающая различия между временами глаголов.

Мы же переходим к глаголу в прошедшем времени. В прошедшем времени любой правильный глагол получает окончание –ed. Наш глагол Work примет вид Worked.

С будущим временем все еще проще. К местоимению добавляется специальный глагол Will.

Таким образом, мы заканчиваем с утвердительной формой во всех трех временах глагола и приступаем к изучению отрицательной формы. Для этого нам потребуется вспомогательный глагол Do с отрицательной частицей Not. Более удобно и компактно такая конструкция пишется как – Don’t/Doesn’t. Структура Doesn’t используется для третьего лица – She Doesn’t/He Doesn’t.

Для прошедшего времени глагол Do принимает вид Did поскольку он является неправильным глаголом. Неправильные глаголы необходимо заучивать по специальным таблицам, в которых они расписаны во всех трех временах. Таким образом, мы имеем I didn’t Work, you didn’t Work, we didn’t Work, they didn’t Work, he didn’t Work и she didn’t Work.

Далее запишем отрицание в будущем времени. Тут предложение строится практически, так же как и в утвердительном предложении будущего времени, добавляется лишь частица Not. В итоге мы получаем – I will not Work (Я не буду работать), he will not Work (Он не будет работать), you will not Work (Ты не будешь работать) и т.д.

Для построения вопросительных предложений нам придется слегка перестроить структуру предыдущих примеров. В данном случае нам снова потребуется вспомогательный глагол Do/Does но стоять в предложении он теперь будет на первом месте – Do I Work?(Работал ли я?) Do you Work?/Does she Work?(Работал ли ты?/Работала ли она?)

Для прошедшего времени неправильный глагол Do/Does снова просто заменяется на его форму в прошлом времени – Did, а в будущем мы используем глагол будущего времени Will.

Этот небольшой урок, который позволяет ознакомиться с фундаментом, на котором строится весь английский язык. По сути имея эти знания и небольшой запас основных английских слов наиболее часто используемых в повседневной жизни, можно уже начинать общаться с людьми говорящими на английском языке, а ведь практика это лучший учитель.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.