Я не могу выучить английский язык. Учу уже 6 лет, но безрезультатно. Например, начинаю учить слова, но потом от нехватки времени снова забрасываю. И так постоянно. Ещё проблема заключается в том, что я не знаю, с чего начать. Какой учебник выбрать, каку методику применить. Слова учу, а через некоторое время они забываются, приходится снова учить то, что ты учила месяц назад. И последняя проблема в том, что плохо понимаю английскую речь.

1 Ответ

1оценить

Английский не нужно учить, зубрить. Им нужно заниматься, без нервов, спокойно и расслабленно, желательно каждый день. Лучше всего начните изучать его с нуля. Возьмите учебник New English file elementary, либо любой другой не старше 5-6 лет (желательно на английском). Они во многом все схожи.

Каждый вид речевой деятельности (Говорение, Аудирование, Чтение, Письмо) нужно прорабатывать отдельно и целенаправленно, но важнее всего понимание на слух (для его совершенствования в интернете есть очень много учебников и аудиоматериалов к ним).

Слова отдельно не нужно учить. Они должны быть в контексте, как составляющая речи. Чтобы понимать иноязычную речь, нужно прежде всего привыкнуть к ней. Смотрите видео в ютуб, фильмы без субтитров (включайте их когда что-то не можете понять. Это долго, но эффективно), слушайте англоязычную музыку, слушайте подкасты. Желательно весь учебный процесс строить по принципу "от простого к сложному". Начните с самого лёгкого и постепенно усложняйте. Можете для себя посмотреть курс Елены Шипиловой - Английский за 7 уроков. Там даётся база. Потом берите учебник и в бой! Успехов!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.