1. Хороший английский – гарант мелких радостей и больших достижений

    Изучение английского языка – процесс очень интересный и познавательный. Если изначально выбрать правильный подход, то обучение принесет массу удовольствия. Универсального метода нет, к этому процессу нужно подходить с учетом индивидуальных особенностей. Однако в обход основным этапам пойти невозможно, поэтому каждый должен придерживаться наработанной педагогами схемы.

    1. Грамматика – начало всех начал

      Правила существуют для того, чтобы их соблюдать, и на познание всех нюансов в любом случае нужно потратить уйму времени. Но зато после этого немного занудного этапа вы сможете с головой окунуться в разнообразный мир английского языка, получать от обучения удовольствие и по-настоящему гордиться своими достижениями.

    2. Чтобы не лезть за словом в карман

      Даже если вы досконально выучите все правила английского языка, то без знания слов вам просто не к чему будет эти правила применять. Вот над этим обычно приходится долго трудиться. И самое главное – не потерять стимул, не превратить изучение новых слов в ненавистный ежедневный ритуал.

  2. Совмещайте приятное с полезным!

    Чтобы ваш английский шагал в ногу со временем, нужно черпать знания с современных источников. И, пожалуй, одним из самых интересных способов является просмотр фильмов. Даже если это будет повторный пересмотр уже знакомого видео-шедевра, поверьте, вы обязательно услышите в нем что-то новое!

    В Интернете вы можете без труда найти качественное видео с хорошим звуком, однако на это придется потратить время. Поэтому лучше всего пользоваться специальными сервисами, которые созданы для таких как вы – целеустремленных и уверенных в своих силах.

    Простейшие правила занятий

    • Обращайте внимание на структуру английских предложений, порядок следования слов в разговорной речи.
    • Не упускайте из виду сокращения, которые употребляются в диалогах. В английской речи очень много хитростей, о которых, к сожалению, в школе не рассказывают.
    • Не ленитесь переводить фразовые глаголы. Разговорный английский очень ими богат, поэтому запоминайте и употребляйте их в своей речи.
    • Нет ничего постыдного в том, чтобы прослушав реплику актера, остановить фильм и повторить за ним. Будьте внимательны к интонации и манерам разговора, это очень важно для вашего произношения.
    • Для обучения лучше выбирать «легкие» и незамысловатые сериалы или фильмы, с понятным сюжетом. Дабы помимо перевода не утомлять себя философскими раздумьями.

    Эффективнее всего смотреть фильмы с английской дорожкой и с английскими субтитрами. Таким образом, вы будете отчетливо слышать иностранную речь, а непонятные фразы переводить по слову.

    Записывайте незнакомые слова и сочетания в отдельную тетрадь и перечитывайте перед каждым новым занятием. В дальнейшем эти слова будут ассоциироваться у вас с эпизодами фильмов, поэтому вспоминать их будет гораздо легче.

  3. Трудности – надежный указатель верного пути

    Будьте готовы к тому, что иностранная речь в больших «количествах» будет вас утомлять. С такой проблемой сталкивается, пожалуй, каждый, кто изучает язык таким способом. Причина очевидна – желание посмеяться над веселой комедией сводится к пословному переводу каждой фразы. Хочется плюнуть на все, расслабиться и посмотреть любимое кино с переводом.

    В такой ситуации важно самообладание. Если нужно, сделайте перерыв, отдохните, займите себя другим полезным делом. Но очень важно – не забыть вернуться к тому месту, где вы «поставили паузу».

  4. Пусть зарубежный кинематограф станет вашим лучшим учителем!

    Просмотр фильмов в оригинале – это уникальная возможность не только пополнять свой словарный запас, но и перенимать манеры общения от носителей языка. Делитесь своими открытиями с друзьями, возможно, они тоже заинтересуются этим способом изучения языка, и тогда у вас появится возможность обсуждать любимые фильмы на английском языке. Пробуйте, работайте над собой и помните – совершенству нет предела!

...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.