Иностранные языки в интернет обществе востребованы как никогда

Наличие Всемирной Сети – Интернета, конечно же, сильно отразилось на коммуникативных возможностях всего человечества. Ведь сегодня стало возможным онлайн – реалтайм общение в любой момент с любой точкой мира, невзирая на расстояния. Однако, с другой стороны, именно “благодаря” интернету возникла другая проблема – проблема лингвистического аспекта. Проблема владения языком, как единственным механизмом для передачи информации в разговоре, главным и превалирующим инструментом в межнациональном общении.

Поэтому с развитием и распространением всемирной сети так же интенсивно начала развиваться методика изучения иностранных языков. Ведь открывающиеся возможности и расширение аудитории, доступной для непосредственного общения для всех людей, живущих на земном шаре, послужили стимулом, толчком к стремлению огромного количества людей овладеть инструментом, позволяющим общаться с качественно новой аудиторией, живущей в дальнем зарубежье.

Интернет технологии предлагают решения

Самое интересное то, что сам интернет и предложил большинство новых, инновационных технологий и методик ускоренного изучения, скажем, того же английского, который в данном аспекте наиболее востребован. Еще бы, ведь англоязычный интернет имеет самую большую пользовательскую аудиторию в мире. Как следствие, наиболее велики потребность и спрос именно на изучение английского.

Ну а сами интернет технологии таковы, что способствуют и предельно упрощают методику так называемого “глубоко погружения” в англоязычную среду, которая, как известно, является одним из самых эффективных механизмов изучения иностранных языков. И если раньше, при железном занавесе (да и после) эта методика была мало кому доступна (еще бы, даже англоязычных газет для ежедневного чтения в Советском Союзе, исключая столицы, было не достать), то сегодня картина совершенно другая.

Форумы, новости, блоги… Все на английском. Главное – преодолеть соблазн

Большая часть мирового интернета, ориентированного на страны бывшего Советского Союза – это англоязычные сайты, форумы, круглосуточные новостные каналы. И человеку, решившему в предельно сжатые сроки овладеть английским языком (пусть не в совершенстве, пусть на уровне бытового общения), достаточно лишь заделаться постоянным посетителем нескольких форумов, общаться с англоязычными пользователями.

На самом деле язык, которым общаются на англоязычных форумах, достаточно прост, и при старании очень скоро можно добиться вполне приемлемого уровня понимания основных смысловых тонкостей. А там уже, как утверждают специалисты, и до чтения новостей недалеко, и до блогов (сперва попроще, затем - продвинутых). Главное – суметь преодолеть соблазн и не пользоваться ни гугл – переводчиком, ни переключаться на русскоязычные варианты сайтов.

 

...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.