Если вы собрались в дальнее путешествие, то английский язык вам точно понадобится. Если только вы не владеете языком страны вашего назначения, разговаривать придется на нем. Перед любой поездкой полезно попрактиковаться в своем английском. От вашего желания и возможностей зависит то, сколько вы будете общаться по английски за границей. Минимум фраз и понимания необходим для того, чтобы, например, взять ключ от номера в гостинице, сказать таксисту адрес и расплатиться в магазине. Более глубокие познания английского языка расширяют ваши горизонты и позволяют точнее узнать о том, как пройти к интересному месту, о товарах в магазинах, о блюдах на вашей тарелке, а также просто пообщаться с новыми людьми и узнать много интересного о их стране, обычаях, культурных особенностях. Если вы владеете английским на среднем уровне, то перед поездкой можно освежить свои знания, почитав книги, посмотрев фильмы на языке оригинала, послушав радио на английском.

Итак, готовимся к поездке. Если вам нужно быстро проштудировать основные темы, необходимые для туриста, то вам на помощь придут самоучители, специально созданные для путешественников. В них каждый раздел посвящен определенной ситуации, будь то нахождение в аэропорту, осмотр города, покупка одежды, обед в ресторане и т.д. Важно, чтобы ваше пособие было обязательно оснащено аудио сопровождением. Ведь вам придется разговаривать с людьми с разными акцентами, произношением и тембром голоса. Хороши и видео курсы, созданные для путешественников. С их помощью можно наблюдать ситуацию, в которой вы сами можете оказаться, слышать живую речь, а также воспользоваться субтитрами для лучшего понимания фраз.

Чтобы хорошо подготовиться к путешествию и быть довольным тем, как вы смогли общаться в незнакомой стране, рекомендуем заниматься каждый день в следующих направлениях:

  • отработка новых слов путем выполнения упражнений;
  • аудирование, просмотр видео;
  • тренировка разговорных ситуаций (желательно, с собеседником);
  • немного тренировки письменной речи (она не сильно необходима в путешествиях).

Настоятельно рекомендуем перед поездкой обзавестись блокнотом, играющим роль разговорника, и записать туда необходимые вам фразы. Приятного путешествия!

...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.