Знаю грамматику и имею неплохой словарный запас, но как только пытаюсь начать говорить, забываю абсолютно все правила, в голове перевожу что-то, мнусь, едва ли не заикаюсь. Можно ли преодолеть этот барьер, не погружаясь в языковую среду? Как перестать переводить свои мысли в голове и начать общаться более-менее свободно?

2 Ответы

1оценить

Барьеры в иностранных языках можно преодолеть только в языковой среде. Я, например, брала отпуск на месяц (2 недели маловато, все-таки) и ездила в Италию на интенсивные курсы языка: сначала в школу в Риме Dilit (дороговато, но все-таки столица), потом спустя год в Univertistà per Stranieri в Perugia и еще через года в одноименный универ в Siena. Как правило, интенсивные курсы проводятся с июля по сентябрь. Так и страну в выходные посмотрите и выучите язык. Ну а проблем с произношением точно не будет!

0оценить

Искать собеседников на языковых сайтах и общаться с ними. слушать много итальянской музыки и смотреть итальянские фильмы, предварительно прочитав текст - так будет происходить тренировка восприятия на слух.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.