Здраствуйте,я очень люблю и ценю Японию и мне очень хочеться выучить язык.Сколько я в интернете не искал - ничего не помогло,а у вас группе много хорошего и пожалуйста,можете мне как новенькому обьяснить или скинуть ссылку что скачать или что нужно что бы начать с самого нуля.Может выучить алфавит или что там?Пожалуйста,будьте добры.

7 Ответы

2оценки

akane 3060
Можете начать с изучения каны (слоговые азбуки катакана и хирагана). При чем не особо важно какую учить сначала, все по-разному учат, кто с хираганы, кто с катаканы начинает, это уже Вам решать. Вот, очень подробно расписано как пишется каждый знак http://vk.com/doc20603035_278911654  Может где-то не совсем точно описано, но это лучше чем просто срисовывать с оригинала))

Из учебников посоветую Minna no Nihongo(японский учебник + комментарии) + Нечаева "Японский для начинающих"

В Minna достаточно много лексики, грамматика присусвует, да и чаще всего учат именно по нему. И не забывайте после прочтения теории из Комментариев проговаривать и прослушивать диалоги, делать задания из Основного учебника на японском. Плюс еще нам преподаватель дополнительные задания дал http://vk.com/doc20603035_273029486 (я только не знаю что это, но по структуре похоже что тоже что-то из серии учебников Minna). Тут только к первым 8 урокам, если понадобиться дальше - пишите.

В Нечаевой достаточно много заданий вначале для прописывания каны(я этот учебник особо не смотрела, только параграфов пять наверно^^), очень подробно описывается грамматика, и что мне больше всего нравится, есть вначале просто слова с выделенными тоновыми ударениями, помогает и для изучения каны и для правильного произношения. Обязательно читайте все "введения" и прочие многобуквенные тексты)))

P.s. Может Вам в какой-то момент покажется всё сложным и не захочется учить дальше, но ни в коем случае не бросате, если Вам это действительно нравится. Так сказать, тяжело в учении - легко в бою! ^-^ Вообщем дерзайте и удачи Вам!!

1оценить

Сначала учите алфавит - сперва Хирагану, а потом Катакану. Можно и учить их в процессе изучения уже иероглифов-кандзи - записывая ими произношения - кунные и онные соответственно. Рекомендую программу-справочник ЯРКСИ для поиска слов и иероглифов. Среди учебников рекомендую учебник Олега Дьяконова "Японский - это не страшно" для грамматики, и "Путь бесхвостой птички" Талышханова для овладения навыками запоминания иероглифов. Дальше вы сами найдёте путь. Моё мнение - лучше самообучение чем курсы, если мотивация хорошая.

0оценить

С азбук. Их две. Без них никуда. Хирагана и катакана.

0оценить

Выучить алфавит. Хирагана, катакана. А вобще купить учебник. Нечаева "Японский для начинающих" очень неплох.

0оценить

Начните с изучения хираганы и катаканы.

0оценить

Начните учить язык с азбук: Хираганы и Катаканы, затем переходите к базовой грамматике и осваивайте Иероглифы. Хороший учебник Минна но нихонго

0оценить

все именно так, как вы сказали: сначала выучить алфавит) качаете любые прописи и учите) потом есть либо учебник Нечаевой для начинающих, либо Минна но Нихонго 1ая часть. все есть в свободном доступе в инете или на рутрекере.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.