Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги или сайты, где можно изучить хангыль, чтение транскрипций, правильное произношение и впринципе начать изучение корейского. С этим языком не знаком вообще никак, только, наверное, на слух знаю "привет" и "спасибо", а хотелось бы хоть как-то поглубже вникнуть))

11 Ответы

2оценки

Вот на этом ресурсе большой выбор аутентичных учебников по изучению корейского языка: http://www.asianbooks.ru/catalog/korean_books

0оценить

0оценить

Хороший сайт - korean.sogang.ac.kr.

Учебники школы Вонгван, учебник корейского языка Новиковой и Иващенко, учебник Чон Ин Сун, Касаткиной, Пентюховой.

Во-первых Чой Ян Сун, а не Чон Ин Сун. Во-вторых, это самый некачественный учебник! В нем практически нет упражнений на закрепление. Плюс грамматика дана "скопом", ужасная структура и самое кошмарное - наличие огромного количества ошибок в англиском языке!
Учебник Вон Гван хороший, но он "ненапряжный". То есть хорошо дается грамматика, но упражнения настолько легкие и неинтересные, что совсем не развивают и не способствуют запоминанию.
Учебник Касаткиной. Грамматика расписана хорошо, но ее объем на одно занятие гораздо больше, чем в Вон Гване, что тоже не есть хорошо. Зато здесь очень хорошие и трудные упражнения.
Учебник Новиковой и Иващенко очень хорошо для тех, кто уже прошел, к примеру, легкий Вон Гван. Для закрепления. Потому что грамматика здесь расписана сложно. Но зато очень хорошие тексты, как и в Касаткиной, и упражнения. Без ключа, кстати! Так что без учителя-репетитора себя не проверишь. Как репетитор я знаю, что ошибок много делают даже усердные умнички.
Я для своих деток обычно комбинирую все учебники, взяв за основу один.
А еще - лучше учебников корейских вузов не найти. ;)

Как репетитор, вы должны знать, что есть учебник Чой Ян Сун, а есть учебник Касаткиной, Чон Ин Сун, Петнюховой. Я имела в виду второй учебник.
И хороши любые корейские учебники, не обязательно университетские, - например, учебник Седжон или NIIED.

0оценить

talktomeinkorean.com - просто супер сайт! Бесплатный аудиокурс. Всё понятно объясняется, сразу учится и произношение. Прилагается pdf к уроку. Единственный минус - нужно знать английский.

0оценить

Очень детальные объяснения, но всё на английском - howtostudykorean.com

0оценить

0оценить

Отличные подкасты, но надо знать английский: koreanclass101.com. Плюс транскрпиты записей, отдельные треки с диалогами, отдельные комплекты записей по произношению, полезным фразам, культурный бэкграунд, видео к некоторым урокам и т.п. Условно бесплатный ресурс, совсем бесплатно можно скачать на рутрекере.

0оценить

Спасибо за подсказку!!!)))

0оценить

Касаткина и учебник сеульского университета начальный уровень ( 서울대학교 1)

0оценить

Я тоже с нуля начинал корейский изучать, воспользовался курсами "Прекрасный корейский": http://www.beautifullanguages.ru/korean/ Как курс построен: на живых он-лайн встречах вы получаете задания и обратную связь от тренера, тут же проходят касты по страновдедению. После этого домашняя работа, вы занимаетесь самостоятельно по программе (программку скачиваете себе и загружаете поочередно уроки) Помимо этого вы получаете на email дополнительные задания: аудио и видео материалы.

0оценить

Смотрите корейские телевизионные шоу и фильмы с русскими субтитрами. Также смотрите музыкальные клипы с субтитрами.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.