Знаю мало слов, хочу увеличить запас.

Что делать кроме как заучивать наизусть?

11 Ответы

3оценки

Здесь видеоблогер рассказывает о своём методе:

А также можете смотреть и читать новости на euronews.com там под видео текст на английском. прослушайте новость, не поймёте, читайте текст внизу, переведите слова, в течении дня повторяйте их, а потом пересматривайте ещё по несколько раз видео. когда запомните все пересказывайте - себе. кому-то, родителям, девушке, парню, вазону на окне, рассказывая новость на английском. вам придётся употребить слова, которые там присутствуют... или даже не обязательно запоминать, в ходе пересказывания сами могут запомниться. смотрите видео - пересказывайте его кому-то.

также можете записаться в разговорный англ клуб. обсуждая темы, запомните слова, вам волей-неволей придётся читать новую инфу запоминать что-то чтобы собеседнику было с вами интересно, а вам с ним. так кстати вы и преодолеете разговорный барьер.

ещё можете просто читать обычные топики и пересказывать их. слушайте музыку, запомните слова незнакомые, а потом слушайте ещё раз чтобы всё было понятно..

Еще есть хороший сайт lingualeo.com

и множество видеоблогов в ютубе

Надеюсь помогла)))

2оценки

Dexter 780

Почему-то многие изучающие английский язык считают большой словарный запас - гарантом избавления от языкового барьера и показателем высокой образованности.

Однако, на деле, все обстоит совершенно иначе.

Часто, встречаются ситуации когда, человек, обладающий внушительным запасом слов, не может выстроить и элементарной фразы.

А все дело в том, что он не научился запоминать слова в контексте. И это является проблемой многих изучающих.

Как правило, на заучивание отдельных слов уходит больше времени, чем на запоминание словосочетаний и целых предложений.

Это можно объяснить тем, что нашему мозгу легче вспомнить что-либо в контексте, а не в отдельности от него.

Этот метод запоминания слов является неосознанным. Подробнее о нем в моей заметке.

1оценить

Нужно сначала изучить грамматику с минимальным запасом слов и постепенно добавлять новые слова, чтобы формировать предложения. Тем самым ты не только пополнишь свой запас, но и научишься разговаривать и писать на иностранных языках.

1оценить

Читать литературу,смотреть фильмы. Но самое лучшее -это брать несколько новых слов и составлять из них маленький текст.И интереснее, и учить новые слова будет легче.

1оценить

Советую Вам смотреть фильмы на английском и с английскими субтитрами, ставить на паузу фильм и переводить все новые слова, так вы сможете выучить слова ,которые часто используються в повседневной речи. И еще лучше всего учить новые фразы, а не слова, так эффективней. Удачи

1оценить

визуализировать слово и делать ассоциацию, так что когда слово всплывает где-то , появляется картинка в голове и оно запоминается.

0оценить

Все перечисленные методы хороши и по своему действенны, однако, я бы посоветовала переводить какие-нибудь тексты (можно тексты каких-нибудь музыкальных исполнителей), но при этом использовать все методы, которые вам рассказали. smiley

0оценить

Вот как можно говорить об "самой-самой" эффективной методики изучения слов? Все люди-то разные и у всех по-разному развиты каналы восприятия: визуаного, аудиального, кинестетического.

Определитесь в Вашим каналом восприятия сначала, который наиболее развит и делайте упор на него. Лингвале в этом, в принципе, неплохо помогает. Вот еще статья есть на эту тему, почитатйте: Методики изучения иностранных слов

Лично мне помогает составление цепочек слов или проведение аналогий. По китайскому так слова некоторые запоминал: находил похожее слово на русском или английском. Вмиг запоминается.

0оценить

Как лучше всего учить слова - это для каждого по-разному. Допустим, для меня эффективно ведение словарика+стикеры+чтение с англо-английским словарем.

Кому-то еще подходит составлять ассоциации к словам, записывать синонимы или антонимы слов, делать карточки, клеить стикеры на предметы дома, подписывать объекты на картинках, составлять предложения в контексте (кстати, работает для многих), можете попробовать разные программы для запоминания слов.

Как видите, методов много (тут только основные). Ваша задача тестировать и отмечать, что работает для вас. Тестировать надо не 1 день, а какое-то время, чтобы оценить результат.
Чтение - один из самых эффективных методов, но важно правильно выбирать тексты. Если вы читаете и в каждом предложении "натыкаетесь" на незнакомые слова, выберите пока что-то полегче. Особенно это касается выбора художественной литературы.

Учите слова по темам, такие группы слов лучше запоминаются.
Почитайте в статье подробнее о том, какие существуют этапы пополнения словарного запаса: http://vk.cc/3hB6vf

Освоите базовый английский, не теряйте время на изучение всех слов подряд и сразу начинайте учить лексику по нужным и интересным вам темам. Важный момент: занимайтесь пополнением словарного запаса - каждый день, а не от случая к случаю.

0оценить

а еще поможет популярное приложение Фраза дня на английском, которым пользуется огромная аудитория, качать тут https://itunes.apple.com/ru/app/fraza-dna-na-anglijskom-izucaem/id967232189?mt=8

-1оценить

Самое эффективное средство увеличения словарного запаса - заучивание песен на целевом языке. Я делала это для своего удовольствия несколько лет, не преследуя цели выучить язык, и в результате неплохо владею разговорным английским. В таком случае слова не просто безжизненно болтаются в памяти, а имеют свое смысловое обрамление, благодаря чему вспоминать и использовать их гораздо легче. Удачи!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.