Если вы изучаете английский и пока решили потренироваться самостоятельно, советую посмотреть эти 4 сайта. Их плюсы: подходят почти ко всем уровням, содержат материалы по многим темам, предлагают разный формат для практики (аудио, лекции, новости).

ВИДЕО ЛЕКЦИИ TED

Великолепный ресурс с тематическими записями видео выступлений людей множества профессий и национальностей. Выберите актуальную тему, послушайте, а затем проверьте качество понимания (к каждому видео прилагается скрипт). Некоторые тексты лекций можно перевести на другие языки. На сайте также есть блог и возможность подискутировать на разнообразные темы. Желающие могут узнать как присоединиться к TED конференции или даже выступить в роли организатора.

ВИДЕО НОВОСТИ BBC

Так называемые “новости-минутки” на сайте BBC - то, что нужно для тренировок на продвинутых уровнях обучения. Самая важная информация за 1 минуту. Кстати, на сайте BBC вы найдете еще много интересного, уделите ему время.

АУДИОКНИГИ LIT2GO

На сайте собраны аудиокниги разных жанров. Воспользуйтесь удобным поиском по авторам, названиям книг, жанрам, сборникам сочинений. Здесь есть отличная опция выбора книги по вашему уровню знания английского языка: от самого простого до продвинутого. Сохраняйте себе и слушайте на здоровье!

АУДИОЗАПИСИ DAILY ESL

Аудио для учеников начального, элементарного и среднего уровня. Записи разделены по темам и содержат актуальные выражения, которые вы можете в дальнейшем использовать в реальных диалогах с носителями языка. К каждой записи прилагаются задания: вопросы по теме для тренировки разговорной речи, практическое задание с поиском информации в интернете, а также ссылки на записи диалогов.

Какими ресурсами или инструментами вы пользуетесь для тренировки понимания английского на слух? Поделитесь в комментариях!

Источник: http://elenaruvel.com/4-resursa-po-audirovaniyu-kotorye-stoit-dobavit-v-zakladki © Блог Елены Рувель

...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.